Австралия и еще 7 стран, в которых можно воочию увидеть диких животных

Настоящие путешествия тем прекраснее, чем ближе встреча с диким животным в его естественной среде обитания. Будь то тигр, кит или утконос, речь идет о том, чтобы наблюдать за тем, как зверь живет, и на короткое время принять его в свой мир.

Хитрость с наблюдением за дикой природой заключается в том, чтобы знать, куда идти, и управлять своими ожиданиями. Близкие знакомства с дикой природой довольно редки, но вы можете повысить свои шансы на незабываемые впечатления, отправившись в горячие точки, где животные более терпимы к людям. В статье представлено 8 лучших мест для подобных путешествий.

Национальный парк "Аддо Элефант", ЮАР

Африканских слонов можно наблюдать в саванне. Но для действительно близкого знакомства с ними отправляйтесь в парк "Аддо" в ЮАР. Слоны там везде, куда бы вы ни посмотрели. Возле водопоя вы можете увидеть одну из самых величественных "достопримечательностей" природы: семьи слонов, которые общаются и заботятся о своих детенышах.

Помимо слонов, "Аддо" является хорошим местом для знакомства с куду, каннами, буйволами и множеством мелких существ от мангустов и сурикатов до редкого нелетающего навозного жука.

Вы можете посетить парк самостоятельно в однодневной поездке из Порт-Элизабет или остаться в Addo Elephant Lodge & Safari, чтобы хорошенько все осмотреть.

"Канха" - тигровый заповедник в Индии

Увидеть тигра в дикой природе - одно из самых знаковых приключений, а одно из лучших мест, где можно увидеть находящуюся под угрозой исчезновения кошку, - заповедник тигров "Канха". Это мир "Книги джунглей" Киплинга, и большинство диких животных из этой книги можно найти в парке: бенгальские тигры, ленивцы, шакалы, леопарды и индийские волки. Чтобы увидеть тигра, поезжайте туда с марта по май, когда лес сухой, и звери предпочитают находиться возле последних оставшихся водопоев.

"Канха" - это также единственное место на планете, где вы можете увидеть находящегося под угрозой исчезновения твердолобого оленя барасингу. Успешные усилия по сохранению вернули этого красивого оленя с грани исчезновения.

Вы можете остановиться в Kanha Village, чтобы поддержать местную инициативу устойчивого туризма.

Кинабатанган, Борнео, Малайзия

Река Кинабатанган - это место, где вы, можете рассмотреть живую природу вблизи. Окруженный плантациями масличных пальм, лес на берегах реки является убежищем для невероятного разнообразия представителей дикой природы.

Днем река - это мир приматов и птиц. Ночью же она является областью ночных существ, таких как медленные лори, тарсиеры и так далее.

Национальный парк "Корковадо", Коста-Рика

Национальный парк "Корковадо", протянувшийся почти на трети полуострова Оса на тихоокеанском побережье Коста-Рики, охраняет последний оставшийся старовозрастный влажный лес и некоторых из наиболее уязвимых видов дикой природы в стране. Это лучшее место, где можно увидеть центрально-американских тапиров, коатов, саймири, колумбийских ревунов и капуцинов с белыми лицами.

Остров Кенгуру, Австралия

Расположенный недалеко от побережья Южной Австралии, остров Кенгуру посвящен дикой природе. Он даже назван в честь одного из его многочисленных жителей. Однако самая эпическая "достопримечательность" дикой природы на острове - это не кенгуру, а гнездящаяся колония находящихся под угрозой исчезновения австралийских морских львов.

В парке предлагают экскурсии, которые доставят вас прямо в сердце колонии. Вниз по пляжу вы можете прогуляться среди быков и многих других животных. Туры следуют политике «наблюдать, но не взаимодействовать», и в результате морские львы невероятно терпимы к присутствию людей.

Помимо морских львов, на острове обитают новозеландские морские котики и самые знаковые животные Австралии, такие как гигантские кенгуру, кенгуру Евгении, коалы, ехидны с коротким клювом и утконосы.

Пантанал, Бразилия

Пантанал является одним из лучших мест для наблюдения за дикой природой Южной Америки. Это одно из самых впечатляющих водно-болотных угодий в мире. Большая часть наблюдения за дикой природой на Пантанале сосредоточена на речных круизах. Вода служит естественным барьером между людьми и зверями, а это означает, что лодки могут приближаться к животным довольно близко, не мешая им.

Пантанал - лучшее место в мире, где можно увидеть целый ряд видов, находящихся под угрозой исчезновения, включая бразильскую выдру, ягуара, гиацинтового ару, равнинного тапира и гигантского муравьеда.

Тибетское нагорье, Китай

Это место не является известным для наблюдения за дикой природой. И в этом вся прелесть. Это малонаселенное нагорье в отдаленной северной части китайской провинции Сычуань населено в основном тибетскими кочевниками.

Это лучшее место в мире, где можно увидеть неуловимую китайскую кошку - настолько редкую, что о ее жизни в дикой природе известно немного. Здесь также обитают манулы, тибетские волки, тибетские лисицы и гималайские сурки.

Национальный парк "Кенг Крачан", Таиланд

"Кенг Крачан" расположен чуть более чем в 70 км от Хуахина. Это крупнейший национальный парк Таиланда и одно из самых лучших мест, где можно увидеть дикую природу страны.

В парке есть два лагеря: один у подножия горы, а другой на ее вершине. Гигантское плодоносящее дерево в нижней части лагеря привлекает феноменальное разнообразие дикой природы, включая очковых тонкотелов, индийских гигантских белок, птиц-носорогов и множество других видов птиц.

За одно утро вы можете увидеть больше диких животных на этом дереве, чем за неделю в других местах Таиланда. А ночью лагерь посещают малайские дикобразы и циветты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.