Самые странные места в мире, которые выглядят, будто они с другой планеты

Иногда природа может создавать такие умопомрачительные вещи, что они могут показаться просто нереальными по меркам нашего мира. Именно поэтому в данной статье представлен перечень самых необычных мест со всего земного шара, которые выглядят так, будто их создали пришельцы.

Мраморные пещеры

Эта удивительная местность голубого оттенка находится в Чили, на живописном ледниковом озере неподалеку от границы с Аргентиной. Ученые утверждают, что пещеры были образованы в результате 6000-летней водной эрозии.

Шоколадные холмы

Складывается впечатление, что этот пейзаж был создан на основании какого-то детского рисунка. Шоколадными холмами филиппинцы называют группу возвышенностей из известняка, которые в период засухи становятся насыщенного коричневого цвета. Эти 1268 холмов привлекают тысячи туристов со всей планеты.

Салар-де-Уюни

Такое название получил крупнейший в мире солончак, который находится в Боливии. В данный перечень он вошел благодаря своим пустынным пейзажам, высохшим доисторическим озерам и островам с большим количеством кактусов. После дождя эта территория превращается в огромное зеркало, что и является главной особенностью этого места.

Башня дьявола

Эта породная формация высотой 386 метров выглядит так, будто ее перенесли из другого мира. Она расположена в американском штате Вайоминг и является довольно популярным пунктом назначения для скалолазов со всего мира.

Горы Чжанцзянцзе

Угрожающий вид этих гор создает впечатление, что они были созданы специально для какого-нибудь фильма ужасов. Также считается, что именно они стали вдохновением для создания особенных пейзажей Пандоры из "Аватара".

Вади-рам

Эта удивительная красная пустыня расположена в Иордании. Особенности ее рельефа очень сильно напоминают поверхность Марса, что было использовано во многих картинах, включая "Марсианина".

Пещера кристаллов

Эта пещера находится на глубине почти 300 метров и хранит в себе лучшие природные кристаллы.

Данься

Сформированные в результате действия эрозии за последние 27 миллионов лет, эти разноцветные горы привлекают все больше и больше туристов. По территории всего региона построено множество дорог, тропинок и мостиков, чтобы сделать увлекательные прогулки еще и удобными.

Ришат

Можно смело предположить, что на этом месте случилось крушение летающей тарелки. Данная структура, находящаяся в самом сердце пустыни, также известна как Глаз Сахары. А вас привлекают такие необычные места?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.