Африка: приложения для смартфона, которые откроют для вас новый континент

Когда дело доходит до путешествий, предметом номер один, который мы берем вместе с нами, помимо нашего паспорта и проездных документов, скорее всего, будет наш телефон. Наличие телефона помогает нам чувствовать себя связанными с внешним миром и гарантирует нам безопасность, если что-то пойдет наперекосяк.

Путешествие в Африку не является исключением. В вашей следующей поездке воспользуйтесь некоторыми из приложений, адаптированных для путешествий по континенту. Независимо от того, являетесь ли вы заядлым поклонником дикой природы и хотите получить дополнительную информацию о животных, которых вы замечаете на сафари, или если вы прочесываете город в поисках сильного соединения Wi-Fi, для вас найдется подходящее приложение. Вот пять приложений, которые вам обязательно пригодятся в Африке.

Safeture

Очень распространенный вопрос, который люди, как правило, задают перед поездкой: "Насколько безопасно путешествовать по Африке?”. В то время как вы всегда должны делать немного исследований о странах, которые вы хотите посетить, можно сказать, что большая часть материка, как правило, безопасна для поездки. Если вы путешествуете с семьей, подумайте о поездке в Южную Африку, поскольку это одно из самых лучших мест для семейного отдыха.

Если вы, к сожалению, застряли в середине более нестабильного региона, установите Safeture в свой телефон!

Это приложение является бесплатным для использования, и оно хранит текущую информацию о безопасности из источников по всему миру. Приложение информирует вас о локальных предупреждений безопасности, происходящих стихийных бедствиях, а также предоставляет вам контакт с местными аварийными службами. Если вы путешествуете в одиночку, вы также можете использовать приложение, чтобы поделиться своим местоположением с семьей и друзьями.

The Kingdon Field

Давайте посмотрим правде в глаза: когда вы отправляетесь на сафари в Кению, вы не можете знать обо всех представителях дикой природы, с которыми вы можете столкнуться. Вы можете спонтанно узнать о животных, которых вы видите в саванне, через удобное приложение!

The Kingdon Field Guide to African Mammals - это интерактивное приложение, которое имеет изображения, карты распространения и информацию об изобилии видов, которые можно найти в Африке. Просто выберите регион и прочитайте! Это умное приложение также позволяет записывать ваши наблюдения животных!

HerdTracker

Еще одно отличное приложение для любителей сафари в HerdTracker. Оно предназначено специально для тех, кто хочет поймать великую миграцию гну в Serengeti. Это веб-приложение рисует местоположение гну на пути миграции в режиме реального времени на карте Google. Оно вычисляет расстояние между точным местоположением мигрирующих стад и различных лож и лагерей размещения в Кении и Танзании, так что вы, безусловно, не пропустите это зрелище!

Africa: Live

Africa: Live - это приложение, которое все посетители сафари должны иметь на своем телефоне. Если у вас возникли проблемы с поиском пятнистого льва, просто используйте карту. Africa: Live также поставляется с автономными картами, которые вы используете для навигации в парковых зонах, где покрытия практически нет.

Данные, собранные о приложении, обрабатываются совместно с природоохранными органами, такими как MammalMAP, чтобы помочь процессу защиты животных. Вы также можете использовать это приложение, чтобы внести свой вклад в это, сообщая о признаках браконьерской деятельности.

Star Walk

Одним из популярных развлечений во время путешествия в Африку является возможность любоваться великолепным небом ночью с его множеством звезд. (Если вы путешествуете в Намибию, я настоятельно призываю вас включить кемпинг в пустыне Намиб в свой маршрут путешествия. Вы не будете разочарованы, выйдя из палатки в ночное время).

Отличный способ улучшить ваши наблюдения за небом - это загрузить приложение Star Walk. Приложение предназначено, чтобы помочь пользователям найти и определить более 200 000 звезд, планет, созвездий и спутников. Это классное приложение также позволяет увидеть, как небо могло бы выглядеть в прошлом, и как оно будет выглядеть в будущем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приложения вы используете в путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.