11 достопримечательностей США, которые обожают туристы, но ненавидят местные жители

Несмотря на то, что сфера туризма приносит огромные деньги и помогает развитию инфраструктуры и экономики, в некоторых случаях, именно туризм может разрушить целые экосистемы и негативно повлиять на жизнь местных жителей, которые страдают от нескончаемого потока путешественников. С подобной проблемой столкнулись Италия, Франция, Англия, Америка и другие страны.

Сегодня мы хотим рассказать вам о том, какие достопримечательности США обожают туристы, но ненавидят местные жители.

Бруклинский мост в Нью-Йорке

Во время посещения Нью-Йорка прогулка по Бруклинскому мосту является обязательным ритуалом каждого путешественника: с моста открываются прекрасные виды на город. Но поскольку этот "аттракцион" становится все более популярным среди туристов, местные жители стараются избегать этого пути любой ценой. Один житель Нью-Йорка рассказал, что однажды не мог пробиться сквозь толпу путешественников, делающих фотографии на мосту. Ему потребовалось 90 минут, чтобы перейти от Бруклинской стороны на Манхэттен.

Фактически, каждый день по Бруклинскому мосту проходит более 10 000 пешеходов и проезжает более 5 000 велосипедистов. Не удивительно, что пробки - не редкое явление на этой достопримечательности.

Парк развлечений "Мир Уолта Диснея" в Орландо, Флорида

Самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире является популярным направлением среди туристов во Флориде, но для местных жителей, которые живут в Орландо, все волшебство Диснея исчезло вместе с наплывом путешественников. Помимо вечного шума и толп людей, местные жители отмечают повышение цен на входной билет в парк, что не позволяет им наслаждаться незабываемыми приключениями.

Бурбон Стрит в Новом Орлеане, Луизиана

Поездку в Новый Орлеан нельзя считать полноценной без посещения знаменитой Бурбон-стрит - самой шумной и веселой улицы города. Здесь жизнь бьет ключом круглые сутки, но именно к вечеру открываются десятки привлекательных для туристов, но отталкивающих для местных жителей заведений: стриптиз-клубов, кафе, баров и ресторанов, веселье из которых нередко выходит за стены заведения на улицу.

Среди жителей Нового Орлеана Бурбон стрит заслужила репутацию грязной и даже отталкивающей достопримечательности.

"Облачные Врата" в Чикаго, Иллинойс

Уникальная скульптура Клауд Гейт в Чикаго является самой фотографируемой достопримечательностью города. Каждый день тысячи туристов стремятся сфотографировать свое отражение в зеркальной поверхности инсталляции. Учитывая тот факт, что "Облачные Врата" расположены в парке "Миллениум" в центре города, местные жители испытывают трудности, пробираясь через большие толпы туристов.

Голливудская аллея славы в Лос-Анджелесе, Калифорния

Для туристов Голливудская аллея славы - это одна из самых главных достопримечательностей в Лос-Анджелесе. Ежегодно по аллее, протянувшейся на 15 кварталов, желают пройти не менее 10 миллионов путешественников. Что касается местных жителей, то для них Аллея славы место, где они постоянно натыкаются на туристов, остановившихся посмотреть на звезду, принадлежащую той или иной знаменитости.

Гора Рашмор в Кистоуне, Южная Дакота (главное фото)

Во время строительства горы Рашмор в 20-м веке, индейское племя лакота-сиу было категорически против вырезания лиц в священных Черных холмах. В особенности они были против размещения лиц людей, которые в свое время поддерживали убийство коренных американцев.

Однако несмотря на все возражения, достопримечательность была создана и сегодня привлекает не менее 2,5 миллионов туристов каждый год, принося неплохую прибыль городу с населением всего 339 человек.

Таймс-сквер в Нью-Йорке

Посещение Таймс-сквер является обязательной частью туристической программы при путешествии по Нью-Йорку. Однако большинство жителей города стараются полностью избегать этого шумного места. В среднем по Таймс-сквер каждый день проходит порядка 50 000 человек, то есть 26 миллионов путешественников ежегодно, что приводит к тому, что это место всегда переполнено. Туристы стекаются сюда для того, чтобы полюбоваться большими экранами, и насладиться яркостью городских огней, в то время, как местные жители видят здесь слишком многолюдную улицу с рекламой.

Центральный вокзал в Нью-Йорке

Центральный вокзал в Нью-Йорке славится своей непревзойденной архитектурой и великолепным убранством. Кроме того на его территории расположено более 60 магазинов и 35 закусочных, что позволяет туристам прекрасно провести время. Центральный вокзал - один из самых оживленных транспортных узлов, через который ежедневно проходит не менее 250 000 человек, что может вызвать раздражение у местных жителей, которым приходится стоять в долгих очередях для покупки билетов и путешествовать в переполненных поездах.

Исторический район Саванны, штат Джорджия

В историческом районе Саванны, штат Джорджия, в последние несколько лет наблюдается приток туризма. Путешественники стремятся увидеть Первую африканскую баптистскую церковь и Фонарь Олд-Харбор. Многие местные жители расстроены тем, во что туризм превратил окрестности города, кроме того, они недовольны тем фактом, что путешественники постоянно бродят по улицам под окнами их домов, мешая спокойному отдыху.

Ломбард-стрит в Сан-Франциско, Калифорния

Улица Ломбард стала популярной среди туристов благодаря наличию небольшого участка, представляющего собой серпантин. Из-за 8 резких поворотов дороги данный участок улицы называют "самой искривленной улицей в мире".

Туристы стремятся в это место для того, чтобы сделать фотографии для своего Instagram, но местные жители жалуются на образование пробок, вызванных потоком путешественников, которые останавливают свои машины по среди улицы ради красивого кадра. Жители Сан-Франциско даже предложили идею сделать проезд по Ломбард-стрит платным, что позволило бы сократить движение транспорта.

Лас-Вегас Стрип в Лас-Вегасе, штат Невада

Лас-Вегас известен своим гламуром, ночной жизнью и вечеринками - и именно поэтому турист приезжают в Лас-Вегас Стрип. Что касается местных жителей, то они стараются не посещать это шумное место, где всегда приходится оставлять большие суммы денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем городе место, которое любят туристы, но стараются избегать местные жители?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.