10 пар островов мечты, которые удваивают удовольствие от отдыха

Лето все еще кажется далеким миражом, но вы уже мечтаете о белоснежных пляжах, скалах с видом на бирюзовое море и голубые лагуны? Чтобы сделать отдых на острове разнообразнее, не упустите бонус, посетив соседний.

Провиденсия и Санта-Каталина

Эта пара колумбийских островков действительно феноменальна: туризм все еще не очень развит, хотя на острове Провиденсия вы найдете домики и пансионы на пляже, в Санта-Каталине вы будете любоваться пейзажами: она закрыта для движения, и вы попадете туда только через Понте дельи Иннаморати, который их связывает.

Ангилья и Сен-Мартен

Аэропорт Сен-Мартена славится тем, что самолеты приземляются практически на пляже: остров разделен на французскую и голландскую половину, которые между бульварами и пабами фактически напоминают тропические кварталы Парижа или Амстердама. Всего за несколько минут на пароме вы доберетесь до противоположного острова, Ангильи, небольшой столицы гурманов Карибского моря, где вы можете дегустировать уличную еду между погружениями.

Бонус: необитаемый остров Пинель с пляжным баром, где вы можете выпить вино за столиками в воде, находится всего в нескольких минутах езды от Сен-Мартен.

Мальта и Гозо

Мальта - это остров, часто посещаемый студентами со всего мира. Туда вы можете переехать на несколько месяцев, чтобы пройти курс обучения или получить степень магистра. Самым новым местом для ночлега является Сан-Джулиан, а в течение дня вы можете отправиться в древнюю столицу Мдина, нынешнюю Валлетту и на места археологических раскопок Рабата, чтобы ощутить истинный дух острова.

В Гозо вы найдете одно из чудес, которое стоит того, чтобы поехать в путешествие: Голубая дыра - очень глубокий природный бассейн для погружения, высеченный в скале.

Бонус: через полчаса езды на пароме через ослепительно голубой залив можно оказаться в близлежащем Гозо.

Парос и Антипарос

Два греческих островка очень близки и относятся к Кикладам. Расположитесь в Паросе, самом большом месте, где находится великолепная долина бабочек, в одном из множества маленьких белых домов в деревнях. Посетите Антипарос за один день, чтобы проникнуть в его волшебную сталактитовую пещеру.

Посетите подземную пещеру возле Агиос Иоаннис с невероятными граффити и сталагмитами.

Ко Самуи и Ко Панган

Это два популярных туристических направления в Таиланде. Настройтесь на позитивное настроение этих островов и отправьтесь на них, чтобы покататься верхом на лошади в полнолуние, расслабиться на вечеринке в полнолуние на пляже. На острове Самуи отправляйтесь за покупками прямо в рыбацкую деревню Бопхут, а при погружении в самые дикие джунгли вы доберетесь до водопада На Муанг на спине слона.

В Ко Пангане вы найдете сумасшедшую ночную жизнь, но если вы здесь, чтобы возродиться, отправляйтесь в Сритану, мистическую точку острова, где расположен университет йоги, чтобы расслабиться между сеансами массажа, строго вегетарианской уличной едой и сеансами медитации на пляже.

Бонус: рядом находится маленький Ко Тао, если вы планируете отправиться с одного острова на другой, чтобы позаниматься дайвингом в одном из самых живописных мест.

Сент-Китс и Невис

Эти два вулканических острова малых Антильских островов составляют крошечное маленькое государство: их обнаружил сам Христофор Колумб. Это две жемчужины для экотуризма вдали от ночной жизни, где вы можете насладиться прекрасными бирюзовыми бухтами, среди которых преобладают зеленые холмы и маленькие облака, которые выглядят как взбитые сливки.

Они также являются местом остановки многих круизов: если вы приземлитесь всего на несколько часов, не пропустите круговой пляж Half Moon Bay, который создает идеальный полукруг, и запаситесь батик-парео в столице Бассетерре.

Мауи и Молокаи

Два рая для серфинга, где все течет медленно и вы теряете представление о времени. На Мауи не посетите райский сад, где снимались воздушные сцены в мире Юрского периода. Расположенный на 3055-метровом вулкане Халеакала, который сам по себе занимает почти весь остров: вы можете добраться до него, обогнув его по извилистой дороге с захватывающим видом на океан. В Молокаи вы можете увидеть Калаупапу, самый высокий утес в мире, 1010 метров.

Бонус: у побережья Мауи вы найдете Молокини, кратер, выходящий из воды в полумесяц, рай для снорклинга и дайвинга, где вы можете близко познакомиться с морскими черепахами и тропическими рыбами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы находите, что это отличная идея, отдыхая на острове, посещать соседние красивые места?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.