Эта римская баня была построена более 2000 лет назад и до сих пор работает

Алжирский город Эль-Хамма находится на севере страны, в провинции Хенчела, и сегодня о нем знают многие, благодаря его необыкновенной достопримечательности. Среди хвойных и лиственных лесов вы можете встретить редкий драгоценную жемчужину. Здесь расположена баня, которая работает уже 2000 лет, так как построена была она еще римскими легионерами. С каждым годом она становится все популярнее у туристов.

Древние термальные источники

Хаммам Эссалихейн, баня древней Флавии, используется сегодня может быть даже активнее, чем тысячи лет назад.

Великолепный горный воздух на высоте 1,500 м над уровнем моря дополняет приятность пребывания в обстановке прекрасно сохранившейся древнеримской архитектуры. А лечебные качества источника и его история привлекают сюда почти 700 000 посетителей каждый год!

Горячий источник и спа-процедуры

Вода в Hammam Essalhine насыщена полезными минералами. Температура ее достигает 70 ° C (158 ° F). Она помогает при заболеваниях суставов, кожи, дыхательных органов.

Здесь предоставят расслабляющие процедуры, массажи, которые выполняются подготовленными специалистами и физиотерапевтами.

Прямоугольный бассейн предназначен для мужчин, а женщинами могут посещать круглый. Бассейны довольно просторны, имеют ширину восемь метров и глубину почти полтора метра, они могут вместить одновременно много человек.

Дорога в это чудесное место пока затруднительна из-за плохой инфраструктуры, но в ближайшем будущем этот вопрос будет решен.

Бани чудом сохранились

За 2000 лет многое происходило в этом месте. Его сотрясали природные катаклизмы и политические события. Даже в условиях экономической нестабильности и военных действий оно каким-то чудом сохранилось.

В римские бани приходят не только для купания и релакса, они часто используются для деловых встреч, которые принято проводить в непринужденной дружеской обстановке, чтобы обсудить волнующие вопросы и даже принять решения. Расслабляющая атмосфера действует благотворно на достижение согласия.

Сегодня поход в баню - дело личное каждого, а во времена существования Древнеримской империи это было формой социального сосуществования, там проводились важные рауты, приемы и пиры.

Римские бани в Алжире были настоящим прообразом сегодняшних санаториев: целебный воздух, фрукты, красота природы и изумительная горячая вода. Как правильно и рачительно отнеслись к этому природному сокровищу люди 2000 лет назад, построив такое прекрасное здание под голубым небом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прекрасная баня, но что-то далековато, может есть поближе такие древние источники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.