Восхитительные розовые пляжи мира, на которых захочется побывать, увидев фото

В охоте за пляжами с белоснежным песком, мы совсем забыли, что есть в природе еще что-то более удивительное. Пляжи нежного розового цвета – вот что хотят видеть туристы сегодня. Как будто стая фламинго поделилась своей красотой, добавив очарования и без того изумительным пейзажам с бирюзовой водой и голубым небом. Такие места можно найти на всей планете, хотя их и не так много, чтобы насладиться ними в полном уединении.

Почему они розовые?

Цвет песку придают микрочастицы материалов, из которых он состоит. Это может быть кварц, гранит, вулканические породы.

В Греции, Индонезии и Италии розовый цвет пляжи имеют по одной причине: его создает карбонат кальция, вырабатываемый некоторыми микроорганизмами, смешанный с остатками раковин и кораллов.

Розовый пляж Буделли, Сардиния

Небольшой островок, входящий состав архипелага Ла-Маддалена, совершенно необитаем. Прекрасный климат Сардинии и изумительные пейзажи так и манят добраться до этого удивительного места.

Розовый пляж Буделли очень популярен в Италии, поэтому, кроме розового песка, на нем можно обнаружить следы пребывания туристов.

Остров Комодо, Индонезия

Остров Комодо — биосферный заповедник, в котором водятся крупнейшие в мире ящерицы и вараны. Сверкающий на солнце коралловый песок и рифы - просто рай для дайвинга и сноркелинга. Если вы не боитесь, вернувшись на розовый берег, встретиться с 3-метровым реликтовым чудовищем - комодским вараном, то скорее собирайтесь в потрясающее путешествие.

Playa de Ses Illetes, Форментера (Испания)

Розовых пляжей немало и в Европе. Посетите этот испанский пляж в Форментере, который является самым популярным на Балеарских островах.

Horseshoe Bay Beach, Бермудские острова

Поездка на Бермудские острова всегда интересна, особенно если там есть полоска пляжа с розовыми оттенками. Правда, по отзывам туристов, здесь обычный песок, имеющий, может быть, палевый цвет. Проверьте сами!

Balos Bay, Крит (Греция)

Крит знаменит своими розовыми пляжами. Не нужно сильно напрягать зрение, чтобы увидеть это фантастическое явление. Balos Bay - еще один красивый розовый пляж на острове: здесь много кораллов, оттенки розового песка волшебны, а условия для отдыха на Крите позволяют отправляться туда в путешествие с маленькими детьми.

Остров Харбор, Багамские острова

Это место вечного праздника! Вы не найдете Харбор на карте, так как он имеет 1 км в ширину и 5 км в длину. Настройте свой компас на розовый цвет и приобретайте тур, который обойдется туристу из России приблизительно в 40 000 рублей.

Розовые пляжи Барбуда, Карибские острова

Маленький островок, затерявшийся в Карибском море, сможет сделать счастливым того, кто разыщет его.

Пляж Элафониси, Крит (Греция)

Остров Элафониси находится в западной части Крита. Он прекрасен, но в июле и августе количество туристов здесь превышает ежедневно 2000 человек! Чтобы полюбоваться красотой этого места, выбирайте низкий сезон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали когда-нибудь на розовых пляжах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!1
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.