Достопримечательности Дубая: футуристическая архитектура, остров в форме пальмы и роскошные отели в городе, построенном в пустыне

Бурдж-Халифа, высотой 828 метров и 160 этажами, является самым высоким небоскребом в мире. Смотровая площадка расположена на 154-м этаже, хотя сюда самый дорогой доступ (около 145 евро). Примерно за 34 евро вы можете подняться на 456 метров со 125-го этажа, чтобы получить панорамный вид на Дубай.

В последние годы Дубай был и остается раем архитектуры. Он построен с удивительной свободой, где нет гармонии или правил, но результат получился выдающийся. В его «горизонте» преобладают небоскребы: там дюжина зданий, высота которых превышает 300 метров, поэтому они обычно находятся над туманом и облаками.

Аль-Бастакия является одним из исторических районов Дубая и одним из старейших жилых районов в Объединенных Арабских Эмиратах. Здесь можно прогуляться по сети улиц с невысокими домами, тенистыми внутренними двориками и шумными базарами, которые позволяют понять, как жили эмираты в прошлом.

Базары и магазины

В Аль-Бастакия есть базары и магазины, где вы можете найти изделия ручной работы, подобные изображенным на картинке. Чайники и цветная керамика типичны для персидской культуры.

Здесь все великолепно и непомерно: самое высокое здание в мире, отель с наибольшим количеством звезд и крупнейшие универмаги. Dubai Mall - это бесконечный торговый центр с роскошными магазинами (1300 магазинов), в котором также находится впечатляющий водопад.

Аквариум

В подводном зоопарке Дубая есть аквариум на 10 миллионов литров, в котором живут около 300 акул и скатов. Посетители могут пройти по коридору длиной 51 метр, что делает его одним из крупнейших аквариумов в мире.

В дополнение к Даунтаун Дубай, Пальме и Аль Бастакия, Марина (на фото) является одной из областей для посещения. Расположенный к югу от города, 15 лет назад его еще не было, и сейчас в нем есть пристань для яхт, 200 ресторанов, семь километров набережной вдоль канала и, конечно же, скопление небоскребов.

Пальм Джумейра является одним из самых экстравагантных районов. Построенные на море, и, как указывает его название, это искусственные острова, которые образуют пальму, но видны только с воздуха. С земли это череда улиц и проспектов с роскошными зданиями и дворцами.

Рестораны

Город также полон роскошных и вкусных ресторанов. Ресторан Coya, один из тех, которые являются частью отеля Four Seasons Jumeirah, имеет две зоны: одну открытую для публики и другую эксклюзивную, в которую могут входить только участники и их спутники. Конечно, внимание к ценам: вина не ниже 100 евро за бутылку.

Карта Дубая, горизонтальная и вытянутая, состоит из трех полос: моря, города и пустыни. Это почти искусственный город, построенный в глуши, в котором сегодня проживает 3,1 миллиона человек.

Ужин в El Pierchic - это настоящий кайф. Ресторан возвышается над морем, имеет структуру свая, и чтобы добраться до него, нужно сначала спуститься на лодке к внутреннему озеру курортного отеля Madinat Jumeirah, а затем пройти вдоль побережья до деревянного моста.

Из открытого бара El Pierchic открывается великолепный панорамный вид на Бурдж аль-Араб, один из самых известных роскошных отелей в городе. Его форма, построенная в 1999 году, вдохновлена ​​парусом корабля, достигает 321 метра в высоту и расположена на искусственном острове в 270 метрах от пляжа, расположенного таким образом, что его тень не достигает песка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в Дубае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.