Самые страшные мосты в мире, пройти по которым сможет только отчаянный смельчак

Многие люди, которые боятся высоты, испытывают сильный страх и ужас, когда оказываются на мосту. Но наши российские мосты не сравнимы с некоторыми зарубежными сооружениями, безусловно, носящими звание самых страшных мостов в мире.

Мост над Королевским ущельем

Это экстремальное сооружение располагается в США в штате Колорадо. Оно считается самым высоким подвесным мостом в Соединенных Штатах. У конструкции довольно интересная история. Мост был возведен в 1929 году в туристических целях. Однако в течение нескольких десятков лет он не был оснащен стабилизирующими ветровыми кабелями. Сложно представить, как люди осмеливались ходить по мосту в ветреную погоду.

В 1989 году мост усовершенствовали, благодаря чему сегодня он не сильно раскачивается при ветре. Но несмотря на это, прогулка по мосту все равно осталась экстремальным развлечением – дорожка конструкции выложена досками, а внизу виднеется глубокое ущелье, по дну которого протекает река Арканзас.

Висячий мост Хуссаини

Звание одного из самых страшных мостов в мире носит висячее сооружение Хуссаини, располагающееся в Пакистане. И в этом нет ничего удивительного, так как даже мостом эту конструкцию назвать сложно. Она состоит из веревок, непонятно как закрепляющих планки. Некоторые деревянные планки кривы, переломаны. Да и расстояние между досками большое. Висячий мост Хуссаини несет в себе опасность. Есть риск проскользнуть через промежутки и упасть в реку.

Еще больший страх навевает рядом располагающаяся конструкция. Когда-то она была таким же мостом, но из-за времени, видимо, сильно пострадала. Сейчас по ней пройти невозможно, так как деревянные планки на ней имеются лишь в некоторых местах.

Небесный мост Лангкави

В Малайзии на острове Лангкави располагается удивительная и в то же время страшная по внешнему виду достопримечательность – небесный мост. Его уникальность заключается в том, что он имеет дугообразный вид и никуда не ведет. С обеих сторон сооружение заканчивается смотровыми площадками.

А страшен мост тем, что он держится всего лишь на одной опоре, уходящей в пропасть. Недавно мост закрывался на 2 года. Ходили слухи, что небесный мост может разрушиться.

Мост бессмертных

Эта достопримечательность находится в Китае в районе горного хребта Хуаншань. Мост маленький, но расположение его уникально. Он находится над пропастью и соединяет 2 скалы.

Путешественникам, решившим побывать в этом месте, не только мост покажется страшным. У некоторых ужас вызывает и дорога, которая к нему ведет. Для того, чтобы добраться до моста, нужно пройти по выстроенной дороге, проходящей вдоль скал и состоящей из извилистых ступенек. Адреналин по пути точно обеспечен. А еще в путешествии туристы увидят облака, которые то поднимаются ввысь, то опускаются к людям и укутывают их белой дымкой.

«Пьяный мост»

Это сооружение является достопримечательностью Норвегии. Название «Пьяный мост» придумали местные жители. Оно не означает того, что конструкция является не прочной. Это хорошо продуманный и качественно возведенный мост, по которому проезжать даже во время сильного ветра и бури безопасно.

«Пьяным мостом» сооружение называется из-за своей необычной формы. Побывать в этом месте стоит тем, кто хочет прокатиться с ветерком и получить такие же эмоции, как на американских горках. Кстати, мост по конструкции схож с ними. В некоторых точках он сравним с большим трамплином. Настоящее же название сооружения – Сторсезандетский мост.

Каждый из рассмотренных мостов удивителен. Любителям экстремальных путешествий стоит побывать хотя бы на одном из них. Адреналин, положительные эмоции, воспоминания, запоминающиеся на всю жизнь, точно будут обеспечены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы согласились оказаться на таком мосту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.