10 таинственных водоемов, где по легендам можно столкнуться с привидениями

В мире полно загадок и необъяснимых вещей, а некоторые из них могут быть очень пугающими. Именно так и обстоят дела с определенными водоемами из разных частей света, в которых, согласно местным легендам, обитают призраки. Данная статья расскажет о 10 таких опасных для жизни местах.

Бассейн Дьявола, Австралия

Это естественный бассейн, который питается водопадом и окружен валунами. Это место удивительно красивое, но и проклятое. Как гласит местная легенда, местная женщина по имени Улана утопилась здесь после того, как ее разлучили с ее возлюбленным. Даже по сей день она ищет его, поэтому привлекает молодых парней к себе. За последние 50 лет в этом бассейне утонули 16 парней.

Нижние Водопады на реке Йеллоустон, Вайоминг

В 1870 году группа коренных американцев ночью украли рабочих лошадей у пяти военных в этом районе. Когда утром солдаты обнаружили пропажу, они кинулись в погоню и настигли воров, когда те пересекали водопады. Во время сражения самодельный плот индейцев не выдержал, и все они утонули в бурлящих водах. Сегодня же многие утверждают, что в этом районе они слышат предсмертные всхлипы, а в некоторых местах вода в реке становится кроваво-красного цвета.

Пляж Манзанита, Орегон

Считается, что в 16 веке испанские моряки потерпели кораблекрушение неподалеку от побережья штата Орегон. Они забрались на ближайшую гору, чтобы спрятать там свое золото. Как гласит легенда, они закопали его под убитым африканским рабом, который должен был служить предупреждением. Полагается, что привидения моряков до сих пор бродят в этой местности. Мистику добавляет тот факт, что на берегу каждое утро появляются груды камней, и никто не видел, как они здесь оказываются.

Чанги Бич, Сингапур

Во время оккупации Сингапура Японией в ходе Второй мировой войны десятки тысяч китайских мужчин, которых подозревали в антияпонских настроениях, загнали в воду и расстреляли. Считается, что призраки этих убитых людей находятся в ловушке на этих берегах, и вынуждены переживать те ужасные события снова и снова.

Озеро Верхнее, Висконсин

В 1975 году в водах этого озера затонул сухогруз "Эдмунд Фицджеральд" с 29 моряками на борту. Эта трагедия не будоражила бы всех так сильно, если бы через десять лет экипаж другого коммерческого судна не заметил бы его на поверхности воды. И хотя была предпринята попытка научного объяснения этого явления оптической иллюзией, многие все же полагают, что "Эдмунд Фицджеральд" стал призраком, и теперь ходит по ледяным водам, которые поглотили его.

Река Сако, Мэн

Это место является довольно популярным у тех туристов, которые любят понырять. Но вы определенно откажетесь от такой идеи после того, как узнаете о местном проклятии. Согласно легенде, в 1675 году группа пьяных английских военных пересекала реку вместе с вождем местного племени и его семьей. В один момент солдаты бросили ребенка в воду, чтобы посмотреть, умеет ли он плавать. К сожалению, через несколько дней малыш умер. Чтобы отомстить, вождь наложил проклятие на реку, согласно которому каждый год в ней будут тонуть три белых человека. Правдивость этого заявления проверить невозможно, но фактом остается то, что люди все-таки периодически гибнут в этих водах.

Река Блэкуотер, Флорида

Судьба этой реки немного похожа с предыдущим водоемом. По слухам, по этим водам путешествует женщина с длинными черными волосами, пахнущая гниющей плотью. Она непременно убьет вас, если вы не сможете ускользнуть от ее когтей. Точно неизвестно, что именно убивает людей в этой реке, но лучше было бы быть осторожней, когда вы идете купаться здесь.

Озеро Уайт-Рок, Техас

Как утверждают местные жители, в озере обитает молодая девушка, одетая в насквозь промокшее вечернее платье. Она якобы пережила крушение корабля, и теперь просит прохожих доставить ее по определенному адресу. Очевидцы заявляют, что, как только она садится на заднее сиденье автомобиля, она моментально и бесследно испаряется. О подобных случаях становится периодически известно с 1964 года, но до сих пор никто не может с уверенностью сказать, кто эта женщина, и тонула ли в этом озере вообще какая-то девушка в вечернем платье.

Бассейн невесты, Гонконг

Это естественный водоем, созданный прилегающим водопадом. Название свое он получил из-за того, что в нем якобы утонула невеста в день свадьбы. Если сам этот факт не является для вас достаточно жутким, то местные утверждают, что в районе этого бассейна они периодически видят девушку в традиционном свадебном платье, которая просто расчесывает свои волосы.

Лагуна Трак, Микронезия

Если у вас бегут мурашки от одного кораблекрушения, то читать об этом водоеме вам явно не следует. Все дело в том, что его воды хранят в себе 40 затонувших японских кораблей и 20 сбитых американских самолетов - последствия кровавой битвы времен Второй мировой войны. То, что находится под водой, описывается как "кладбище кораблей". Нет ничего удивительного в том, что подобное место со временем стали связывать с мистикой и привидениями погибших солдат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие мистические места вы знаете в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.