Это не иллюстрация из сказки, а реальное место на планете: живописная деревня в Голландии (фото)

Гитхорн - небольшой городок, расположенный на севере Голландии. Это волшебное место - прямое доказательство того, что в мире есть настолько красивые места, что мы не считаем их естественными. Как в заколдованном городе, в Гитхорне узкие улицы... Сделанные из воды!

Его население составляет 2600 жителей. Эта живописная деревня, расположенная в провинции Оверэйссел, не пользуется популярностью среди туристов. Кто-то скажет, что самые громкие звуки, которые можно здесь услышать, - это кряканье утки или щебет других птиц.

Для доставки почты в этот маленький город почтальон использует пунт - своего рода деревянную лодку.

Поистине магическое место

В этой необычной деревне все передвигаются на лодках, потому что здесь практически нет дорог. Она просто очаровывает своей харизматической красотой, нидерландским колоритом.

Каждый дом выглядит как частный остров.

Волшебно... Но это еще не все!

Зимой вода замерзает.

Названный «нидерландской Венецией», Гитхорн удивляет обилием каноэ и мостов.

Вы найдете здесь все: рестораны, кафе, пряничные домики, парки.

Туристы смогут даже приобрести сувениры.

До Гитхорна можно добраться на машине из Амстердама. Здесь расположено множество очаровательных отелей, хостелов и пансионов, в которых можно остановиться во время путешествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.