Вместо витрин раскрашенные стены. Оформление магазинов в Сомали: фото

Восточноафриканское государство, раздираемая гражданскими войнами и подрывной деятельностью сепаратистов, является одним из беднейших государств в мире. Большая часть населения Сомали живет на 1 доллар США в день. Большинство владельцев предприятий и магазинов не могут позволить себе оформление роскошными вывесками с подсветкой и виниловыми плакатами, рекламирующими предоставляемые услуги или предлагаемые товары.

Вместо перечисленных ухищрений, они прибегают к услугам местных художников, тем более что низкий уровень грамотности населения требует, чтобы витрины содержали визуализацию товаров и продуктов.

Витрина как произведение искусства

Стоматологическая клиника (см. главное фото) украшена рисунками широко открытых ртов со здоровыми блестящими зубами.

На стенах небольших продуктовых магазинов изображены все виды продуктов питания и напитков, имеющиеся в ассортименте.

Есть каменные витрины с изображением электроприборов, автозапчастей, косметических услуг и даже обмена валют.

Преподаватели иностранных языков, в основном английского, завлекают обывателей путаницами фраз, содержащими массу орфографических и пунктуационных ошибок.

Муавий Хусейн Сидоу, живописец из Могадишо, рисует витрины по всему городу с 1998 года. Заработанных денег едва хватает на обеспечение питанием и товарами первой необходимости его семьи.

Муавий - продолжатель семейной традиции, его отец также был художником. Сидоу не против распространять свой опыт в других странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам пример удачного использования граффити в рекламе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.