Как выглядит единственная в мире деревня, где никто не курит

В стране курящих есть деревня, где никто не курит, ни один магазин не продает сигареты, и пепельницы давно исчезли. Жители села Херсониссос решили избавиться от этой вредной привычки около сорока лет назад. Никто в живописной деревне не может вспомнить, как они пришли к такой борьбе с курением.

Чтим традиции

Но вся деревня придерживается этого неписаного закона, будь то молодой или старый. Особая традиция передается из поколения в поколение. Единственная в мире деревня, где существует закон о борьбе с курением. Посетители, кажется, уважают эту специфическую местную традицию и воздерживаются от курения. Но даже если они захотят, там не найти пепельницу и магазин, где продают сигареты.

Мнение местных жителей

Никос Сарантос держит небольшой магазин. Он рассказывает, что продавал сигареты, но никто не покупал их, и он прекратил заказывать. Последнюю пачку он продал в 1968 году. Мужчина показывает две пепельницы и гордо говорит: «Внутри ничего нет, они пусты».

«У меня двое детей и пять внуков, курит только мой сын, - говорит продавец. - Но он живет в Ираклионе». Другие местные жители говорят, что их деревня уникальна. Это нравится всем. Если бы каждый населенный пункт брал пример с греческой деревни, то здоровье людей было бы намного лучше, а воздух чище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком городе? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.