Нельзя судить об англичанах, не побывав в Эксетере: 6 мест, которыми заслуженно гордятся жители Великобритании

Сидя на берегу реки Экс, в городе Эксетер в Девоне, на юго-западе Англии, можно полюбоваться просто восхитительными видами. Кроме того, в этом городе есть несколько достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить любителям древней истории.

Многих привлекают мощеные булыжником улицы, суперсовременные кафе, аутентичные пабы, а также превосходная готическая архитектура.

Если есть свободные выходные, то обязательно нужно посетить несколько интересных местных достопримечательностей. Они оставят просто незабываемые впечатления.

Узкий проход в центральной части города (главное фото)

Находясь в центральной части города, стоит совершить быструю, но достаточно интересную прогулку по 50-метровой улице Парламент-бич, которая является ответвлением от Хай-стрит и соединяет ее с Уотербер-стрит. Это одна из самых узких улиц во всем мире. Ее ширина менее 65 сантиметров. Для многих будет достаточно непросто перебраться на другую сторону этой улицы.

Собор Эксетера

Кафедральный собор святого Петра в Эксетере – один из величайших соборов в Англии. Этот англиканский собор является самой яркой жемчужиной города, начиная с двенадцатого века. Это один из самых лучших образцов готической архитектуры в стране.

Чтобы насладиться элегантной красотой этого удивительного собора, совершенно не обязательно разбираться в архитектуре или религии. Для более углубленного изучения этой памятки архитектуры, нужно рассмотреть вариант заказа экскурсии на крыше. Билеты можно приобрести на официальном сайте. После посещения собора можно побаловать себя знаменитым чайным кремом "Девон" и домашней лепешкой в рядом расположенном уютном кафе.

Знаменитые подземные ходы

Для тех, кто ищет достаточно необычные вещи, стоит посетить город Эксетер и исследовать просто удивительные подземные ходы города. Этот восхитительный 400-метровый замок со сводчатыми проходами был обнаружен еще в средние века. Он использовался для доставки питьевой воды в Эксетер.

Это просто невероятное и впечатляющее зрелище для каждого современного туриста. Однако, стоит помнить, что атмосфера заброшенных туннелей 14 века достаточно пугающая и несколько мрачноватая.

Музей кино Билла Дугласа

Для поклонников кино в мире есть только одно место, которое нельзя пропустить, находясь в городе Эксетер. Музей кино Билла Дугласа, расположенный в кампусе Университета Эксетера, не оставит никого равнодушным.

Этот музей, вход в который является бесплатным, может похвастаться одной из самых крупнейших в Великобритании коллекции материалов, относящихся к "движущемуся изображению". В коллекции представлено множество достаточно интересных артефактов, в частности, таких как винтажные вывески в кинотеатрах, ранние фотоаппараты, журналы о немом кино, слайды с волшебными фонарями, перевернутые книги, а также множество других не менее интересных экспонатах. Кроме того, можно заранее просмотреть каталог предметов, представленных в музее, и изучить полную информацию о них.

Городские кофейни и пабы

Город Эксетер является просто невероятным, со своим характером, историей и просто восхитительными пейзажами. Здесь есть достаточно много современных кафе и оживленных пабов. В самом центре Эксетера расположен уютный кофейный паб. Он пользуется достаточно большой популярностью у туристов.

Здесь посетителям предлагают очень вкусный ароматный кофе, а также огромный выбор закусок. В кафе посетители могут заказать не только чашку ароматного кофе из самых лучших кофейных бобов, но и просто насладиться прекрасной атмосферой этого заведения.

Послушать удивительные рассказы и узнать городские легенды Эксетера можно в уютном прибрежном пабе Double Locks, а также старинном викторианском пабе The Fat Pig.

Однодневная незабываемая поездка за город

В городе Эксетер есть достаточно много удивительного и интересного. Однако, те, кто предпочитает загородные пейзажи и живописную местность, могут посетить окрестности Девона. Здесь можно увидеть захватывающую дух береговую линию. Добраться до этих мест можно на поезде от центрального вокзала Эксетера.

Можно путешествовать на поездах по всей стране. К примеру, из Эксетера можно добраться в другой город очень легко и быстро. Посетив Бристоль, можно побывать в популярных магазинчиках, ресторанах и кафе. В Кардиффе туристов поразит величественный замок, вид на набережную и многочисленные музеи.

Эксмут может порадовать чередой небольших песчаных пляжей. В Вудбери Коммон просто удивительные величественные горы и необычные пешеходные тропы. По ним можно прокатиться на велосипеде. Кроме того, в окрестностях города Эксетер есть еще очень много достаточно интересных и необычных мест, которые непременно понравятся туристам со всего мира.

Поезда ходят регулярно, поэтому, нужно просто отправиться на железнодорожный вокзал, приобрести билет и отправиться в невероятное путешествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы в Великобритании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.