Райские кущи: красивейшие сады в различных городах планеты

Весна – время, когда распускаются цветы и сады становятся невероятно красивыми. На протяжении всей истории существования, сады были пространством для творчества и созерцания. Они позволяли людям с головой погрузиться в прекрасную природу.

По всему миру есть много различных типов удивительных садов, от классических французских до японских в дзен-стиле. Это действительно райское место, которое удивительным образом меняет ландшафт.

Посмотрев на эти удивительные сады, каждый захочет их посетить. Это самые красивые парки и цветники в мире. Каждый из них достоин внимания, а нам остается погрузиться в их замысловатые цветочные узоры и экзотический ландшафтный дизайн.

Бутчарт Гарденс, Британская Колумбия, Канада

Бутчарт Гарденс – просто невероятно красивый оазис в Британской Колумбии. Он уже более 100 лет радует посетителей своими яркими цветами и пышной зеленью. В саду работает более 50 садоводов, которые заняты полный рабочий день, ухаживая за растениями и теплицами.

Представленный сад является самой интересной частью ландшафта. Он сформировался в бывшем известняковой карьере и был преобразован и облагорожен Дженни, женой богатого производителя цемента, который предоставил ей возможность создать на заброшенном месте шедевр.

Кекенхоф, Лиссе, Нидерланды

Нидерланды весной просто поражают своим цветением тюльпанов. Чтобы увидеть живой ковер из этих цветов, нужно посетить всемирно известный Кекенхоф в Лиссе.

Весной посетители съезжаются со всего мира, чтобы посмотреть на разноцветные витрины с нарциссами, тюльпанами, гиацинтами, крокусами. По данным, в Кекенхофе выращивают 7 миллионов луковиц для их весеннего цветения каждый год.

Сад просто поражает своей удивительной красотой и представляет ослепительную картину для более, чем 1 миллиона посетителей, которые посещают его в течение 2 месячного периода цветения.

Сад Моне, Живерни, Франция

Расположенные на месте дома Клода-Моне, эти сады вдохновляют своей изысканностью и невероятным видом. На их создание вдохновили картины художника-импрессиониста.

Сейчас можно окунуться с головой в мир Моне, просто посетив Живерни. Его культовый водный сад с японским мостиком до сих пор остается нетронутым для посетителей круглый год. Путешественники также получат огромное удовольствие от яркого цветочного сада.

Бруклинский ботанический сад, Бруклин, США

Бруклинский ботанический сад был основан в 1910 году. Он представляет собой огромную гавань, расположенную в парке Маунт-Проспект. В любимом ботаническом саду насчитывается 14000 видов растений, посаженных в разных его закутках. Здесь находятся английский и водный сады, описанные в пьесах Шекспира.

Кроме того, здесь есть сад с ароматами для слабовидящих. Бруклинский ботанический сад известен также своим исключительным японским уголком. Он был самым первым создан в американском сквере. Здесь более чем 200 вишневых деревьев, которые собирают ежегодно множество туристов.

Villa D΄este Gardens, Тиволи, Италия

Эта вилла 16 века, расположенная за пределами Рима, удивляет своими удивительными террасами и роскошными фонтанами, один из которых играет музыку. Величественные водные сооружения использовались для того, чтобы радовать и впечатлять посетителей, которые развлекались на вилле. Она была построена для сына дворянина.

Вилла д΄Эсте является прекрасным образцом итальянского сада эпохи Возрождения, где ландшафт должен настраивать на созерцание.

Пауэрскорт Эстейт, Эннискерри, Ирландия

Это большое поместье в Ирландии известно своим домом, который строился как замок 13 века. Кроме того, он удивляет садами, которые разбросаны на большой площади. Большая часть садов расположены в поместье Пауэрскорт. Территория была благоустроена в 19 веке, после того, как 7-й виконт Пауэрскорт, унаследовал эту собственность.

Вдохновленный садами Версаля и другими знаменитыми цветниками, которые он видел во время своих путешествий, он создал итальянский, японский сад, а также другие виды насаждений и даже кладбище для домашних животных.

Сады Версаля, Версаль, Франция

Этот обширный сад, расположенный к западу от Версальского дворца, раскинулся почти на 800 гектарах земли. Большая часть ландшафтного дизайна выполнена в стиле классического французского сада с его фирменной симметрией.

Ухоженные газоны усеяны цветами, фонтанами и скульптурами, которые относятся ко времени Людовика XIV. Версальские сады были включены в список ЮНЕСКО вместе с самим дворцом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих садов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.