Сказочный Хускар: испанская деревня, где живут смурфики, а все дома покрашены в небесно-голубой цвет

Порой случается так, что успешные кинематографические или анимационные проекты приносят прибыль не только их создателям, но и людям посторонним. В данном случае благодаря одному популярному кинофильму заполучил выгоду один испанский населенный пункт. Ее жители просто обязаны возвести памятник сказочным героям смурфикам, ведь эти создания из комиксов и фильмов дали новую жизнь их маленькой родине. Но обо всем по порядку.

Двойник деревни смурфов

Хускар - городок в Испании. Находится он на расстоянии 113 километров от города Малаги. До недавнего времени живописный городок Хускар славился тем, что все здания, расположенные в нем, были белого цвета. Внешний вид Хускара изменился летом 2011 года, когда этот городок выбрали для премьерного показа полнометражного фильма "Смурфики 3D", снятого компанией Sony Pictures. Для рекламы этого кинематографического проекта компания Sony Pictures предложила все здания в Хускаре выкрасить в синий цвет. Жители города поддержали эту идею и вскоре все 175 домов Хускара стали синего цвета благодаря стараниям команды из двадцати художников. Они даже церковь перекрасили и ратушу, не забыв и о надгробиях.

Синий город на пике популярности

Премьерный показ фильма "Смурфики 3D", который состоялся 23 июнь 2011 года, получился впечатляющим.

Когда рекламная по продвижению фильма завершилась, в Хускар прибыли специалисты, чтобы вернуть зданиям, расположенным в нем, первоначальный вид. Однако местные жители единодушно решили, что их дома заново перекрашивать не нужно. Почему же?

Объясняется это решение очень просто. Синий город, стилизованный под деревню смурфиков, стал очень популярным среди туристов. Если раньше Хускар посещало всего лишь 300 туристов за год, то за последнее время сюда приехало 80 000 человек.

В деревне проходят специальные конкурсы, ярмарки на тему смурфиков. Двойник деревни смурфов пользуется популярностью также как место проведения свадеб. Сегодня сюда приезжают туристы со всего мира, и этому местные жители в подавляющем большинстве своем только рады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить этот городок, ставший копией деревни смурфиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.