10 городов, которые украшают прекрасные парки

Если вы живете в большом городе и проводите дни в окружении зданий, ходите по загазованным улицам, то посещение природного парка время от времени является настоящим спасением. Организму просто необходим чистый воздух, для того чтобы кровь насыщалась кислородом, солнечная энергия, прекрасные пейзажи и прогулки по лесу.

Гуляя в городском парке 15-45 минут, вы получите заряд бодрости хорошее настроение и восстановите силы.

К счастью, в мире есть много городов с зелеными легкими.

"Стэнли" в Ванкувере

"Стэнли" является одним из немногих парков, в которых природа осталась почти девственной. Он охватывает более 364 200 гектаров и имеет более 70 километров пешеходных троп, полмиллиона деревьев и 200 видов птиц. Это не только густой лесной городской оазис с многочисленными мероприятиями на свежем воздухе, он также полностью окружен водой, что позволяет вам наслаждаться красотой гавани Ванкувера, когда вы хотите отдохнуть от зелени.

Парк в Гонконге

Трудно представить, что в многолюдном Гонконге достаточно места для парка, но он находится в центре города. Он состоит из двух частей, разделенных дорогой, предоставляя его жителям возможность отдохнуть от небоскребов в стилизованном саду тайцзи. А парке есть оранжерея с орхидеями, вольеры с птицами. В парке много водопадов, ручьев, прудов и скал. Вид и звук струящейся воды помогает обрести внутреннее спокойствие.

"Золотые Ворота" в Сан-Франциско

Этот прямоугольный парк занимает большую территорию, занятую зелеными лесом и садами. В Golden Gate Park есть японский чайный сад, сад тюльпанов, ботанический сад и цветочный сад Шекспира, а также озера, лесные тропы и даже поле с зубрами. Это является отличным местом для отдыха жителей индустриального города.

"Ибирапуэра" в Сан-Пабло

Если вы захотите провести время с растениями и животными, этот огромный парк в самом сердце Сан-Пабло отлично подойдет для этого. Здесь произрастает 218 различных видов растений, обитает 156 видов птиц и 35 видов бабочек. Благодаря этому и его лиственным деревьям, тропам, берегам и озеру, это идеальный способ сделать короткий перерыв в самом густонаселенном городе Бразилии.

"Шанхай Хоутан" в Шанхае

Шанхайский парк Houtan занимает узкую часть территории, расположенной на месте промышленного объекта, существовавшего здесь ранее. Сейчас является местом расположения водно-болотных угодий, которое позволяют людям прогуливаться по его бамбуковым и китайским дорогам из красного дерева вдоль реки Хуанпу.

Здесь успешно применили современные технологии проектирования и строительства, в результате чего было получено 8 национальных патентов на проекты и 20-30 последующих проектов по экологической очистке воды, в которых используются методы, созданные для парка Хоутан. Изысканные пейзажи и особый покой привлекают сюда более 500 тысяч человек в год.

Королевский национальный городской парк в Стокгольме

Его можно назвать отцом всех городских парков, потому что он был первым в мире! Королевский национальный городской парк расположен в непосредственной близости от леса, поэтому здесь гуляет множество разнообразных диких животных: от оленей и зайцев до лис и лосей.

Кроме того, здесь находится одна из крупнейших коллекций гигантских дубов в северной Европе, что делает его роскошным местом для отдыха гостей и жителей Стокгольма.

"Феникс" в Дублине

Парку исполнилось 354 года, и он является крупнейшим общественным парком из находящихся во всех европейских столицах. Здесь есть спортивные площадки, пешеходные тропы, деревья и стада свободных оленей, которые заставят вас чувствовать себя как в лесу, а не в центре большого города.

"Боске де Чапультепек" в Мехико

Загазованный и перенаселенный Мехико особенно нуждается в парке. "Боске де Чапультепек" полон садов, зеленых насаждений, лесных троп и сотен видов животных. Для самого густонаселенного города в Северной Америке он является спасительным местом для отдыха и релаксации.

"Гора Фабер" в Сингапуре

Расположенная на холме высоко над густонаселенным Сингапуром, "Гора Фабер" предлагает множество способов познакомиться с природой. Весь парк покрыт лесом, это означает, что вы можете наблюдать за птицами и ходить в походы, а также проводить время, любуясь пышной растительностью, которая растет вокруг вас.

"Проспект" в Бруклине

"Проспект" расположен на территории 36 гектаров. Озеро, луга, леса, поглощая шум города, заставят вас забыть, что вы находитесь в крупнейшем городе в Соединенных Штатах. Здесь можно гулять, устраивать пикники, заниматься спортом, наслаждаясь пением птиц и свежим воздухом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вашем городе есть красивый парк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.