Гавайи, Мартиника и другие карибские достопримечательности: топ-10 лучших мест для посещения

Карибское море – просто удивительная местность, где можно хорошо отдохнуть. Совсем недавно здесь бушевали шторма, однако, острова Карибского бассейна их выдержали и после проведения реконструкции выглядят просто превосходно, здесь есть теперь совершенно все, что нужно туристам. Острова Карибского бассейна – самое лучшее место для путешественников. Это просто идеальное место для проведения комфортабельного отдыха.

Игл Бич, Аруба (главное фото)

Пляж Игл Бич, расположенный в Арубе, известен своими удивительными белоснежными песками, прозрачным морем и одинокими пустынными деревьями, в тени которых можно отдохнуть. Его по праву называют жемчужиной Карибского моря. Пляж Игл Бич Арубы считается одним из крупнейших островов Карибов. Это просто удивительное место, где обитает четыре типа морских черепах, в том числе и те, которые находятся на грани вымирания. Здесь туристам предлагают множество интересных развлечений на любой вкус.

Кюрасао

Остров Кюрасао ранее был колонией Испании и Голландии. Здесь проживает 50 национальностей. Этот остров называют предыдущим голландским государственным домом. Большим разнообразием отличаются кулинарные традиции Кюрасао. Официальный язык является смесью английского, португальского, испанского и нидерландского. Кюрасао – очень красивое место, где каждый найдет себе развлечение по душе.

Доминика

Доминика достаточно сильно пострадала во время ураганов и шторма. Здесь планируют создать первую в мире гибкую атмосферу, вкладывая ресурсы в устойчивый источник энергии, создавая базовую структуру, способную противостоять самым экстремальным бурям и плохим погодным условиям.

Пляж Гранд Анс

Удивительный пляж Гранд Анс с рыболовецкими и ткацкими судами привлекает многих туристов. Здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха, в частности, чистая, прозрачная вода, белоснежные пляжи. Берег просто прекрасный, однако, иногда бывает очень опасно купаться из-за сильного подводного течения.

Большая голубая дыра

Большая голубая дыра в Белизе просто поражает и восхищает. Это одно из геологических чудес, расположенное недалеко от полуострова Юкатан. Представляет она собой круглую воронку диаметром 305 м и глубиной 120 м. Самые лучшие виды на этот удивительный котлован открываются с высоты. Большая голубая дыра – лучшее место для погружения. Она полна захватывающих морских животных.

Главный горный лесной заповедник

В главном горном лесном заповеднике проживает множество редчайших видов птиц этого региона, в том числе и белоплечие колибри. Это самый закаленный тропический лес в западном полушарии, а также самый главный лесной заповедник Тобаго.

Забег на Мартинике

Если хочется не только хорошо отдохнуть, но и заняться активным видом спорта, то стоит отправиться на Мартинику и принять участие в ежегодном забеге.

Исла Мухерес

Остров в Карибском море Исла Мухерес поражает своих гостей яркими кораллами. Это самый настоящий выставочный зал под водой. Кроме того, здесь насыщенная морская жизнь. Можно обнаружить китовую акулу, которая рассекает волны. Мексиканский остров Исла Мухерес привлекает серфингистов со всего мира.

Гаити

В Гаити поездки на горных велосипедах с профессиональным гидом становятся все более популярными, так как страна старается привлечь корпоративных путешественников.

Карнавал

Тринидад и Тобаго поражают и удивляют туристов своими удивительными карнавалами. Здесь можно увидеть живой ансамбль, красочные костюмы и невероятное выступление артистов. Это один из самых известных фестивалей.

Карнавал Тринидад и Тобаго – ежегодное мероприятие, которое проводится в понедельник и вторник перед Пепельной Средой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы на Карибских островах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.