Лента, буква и другие необычные здания: безграничные возможности архитектуры

Несколько лет назад в Нью-Йорке произошла самая страшная катастрофа в мире, воспоминания о которой до сих пор живы. Казалось бы, архитекторы перестанут проектировать необычные небоскребы, а их новые здания будут выглядеть прочно и безопасно. Как бы не так. Благодаря передовым технологиям и современным строительным материалам специалисты могут возводить здания, которые вызывают восторг и желание поскорее оказаться внутри. Стоит отметить, что на сегодняшний день нестандартная архитектура переживает небывалый подъем. И нижеперечисленные здания это доказывают.

«Ворота столицы», Абу-Даби

Этот небоскреб уникален и не похож ни на что. Его высота составляет 160 метров.

Отличительной особенностью здания является то, что угол его наклона составляет 18 градусов. К сравнению, данный показатель у знаменитой Пизанской башни меньше в разы - 3,99 градусов.

«Небесная деревня», Дания

Высота здания составляет 173 метра. Но его отличительная особенность заключается в другом. Здание состоит из множества 60-метровых квадратных блоков.

У каждого, кто видит «Небесную деревню» тут же возникает вопрос касаемо того, как она вообще прочно стоит на поверхности.

«Башни Уолтера», Прага

Многоквартирный жилой комплекс вызывает не только восхищение. «Здание безопасно?», «Лифты движутся по диагонали?», «Башни действительно устойчивы?» - это лишь неполный список вопросов, возникающих не только у туристов, но и у местных людей.

Жилой комплекс, Сингапур

Архитекторы просто взяли и соединили в хаотичном порядке три десятка многоквартирных 6-этажных домов.

Специалисты отметили, что это помогло добиться притока свежего воздуха в каждом блоке.

«Большие шорты», Пекин

Штаб-квартира Центрального телевидения в Китае обошлась в 600 миллионов долларов.

«Дом Холмана», Сидней

Остается только позавидовать крепкой нервной системе его жителей.

«Пуэрта-де-Европа», Мадрид

Башни были построены в 1996 году. Угол их наклона составляет 15 градусов, что заставляет всех посетителей небоскребов испытывать головокружение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих зданий вы бы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.