Это не оптическая иллюзия: перевернутые дома по всему миру, которые заставят вас повернуть голову

В мире так много уникальной архитектуры, но не каждый день вы видите дом, который берет традиционную архитектуру и буквально переворачивает ее с ног на голову. Эти перевернутые дома по всему миру представляют собой нечто среднее между туристическими достопримечательностями и произведениями искусства, а некоторые даже являются полностью функциональными ресторанами. Посмотрите на некоторые из самых необычных перевернутых домов со всего мира - эти фотографии оставят вас под впечатлением.

Перевернутый дом в Анапе, Россия

Наша страна наполнена достопримечательностями и удивительными строениями. Курортные города особенно красивы, причем они дают возможность насладиться не только золотистыми пляжами и местными зелеными пейзажами, но и впечатляющей архитектурой.

Стоимость посещения перевернутого дома в Анапе стоит 3,86 $. Это хаотичное здание - одна из многих достопримечательностей и аттракционов парка развлечений под названием «Солнечный остров». В парке также есть колесо обозрения, несколько каруселей и бассейн.

Белый ресторан в Батуми, Грузия

За вход в этот ресторан плату не берут, поэтому каждый может зайти внутрь и полюбоваться на это удивительное здание. Внешний фасад этого единственного в своем роде ресторана перевернут, но внутри находится полностью функционирующий ресторан. Правда, располагается он с правой стороны на ровном участке. Если вы приедете в Грузию, полюбуйтесь на это здание, но не ешьте в этом ресторане еду, которая получила весьма посредственные отзывы на Trip Advisor.

Перевернутый Дом в Краснодаре, Россия

Этот перевернутый дом расположен в популярном туристическом районе Архипо-Осиповка в Краснодарском крае России. Он состоит из двух этажей, множества окон и цветочных ящиков с живыми растениями, украшающими окна первого этажа. Дом наоборот внутри такой же, как и снаружи. В нем есть гостиная, кухня, спальня, санузел и другие комнаты. Они также оснащены необходимыми предметами мебели. Главной изюминкой дома является то, что его посетителям приходится ходить по потолку, когда наверху располагается пол с закрепленной мебелью и предметами техники.

Haus Steht Kopf в Тироле, Австрия

Стоимость посещения этого яркого и интересного здания - 9.60 $. Haus Steht Kopf - это перевернутый дом, который был открыт как туристическая достопримечательность в 2012 году. В полностью меблированном доме есть даже гараж с перевернутой машиной, а на территории отеля есть ресторан, который приглашает всех посетителей вкусно перекусить после приятной экскурсии.

Перевернутый дом в Ниагара-Фолс, Онтарио

Посетить это место стоит 9,32 $. Местный новостной канал WIBV4 сообщил, что уроженец Польши Марек Сайран был вдохновлен этим местом и обещал себе построить перевернутый дом в Ниагара-Фолс, Онтарио, во время посещения этого района в 2004 году. Восемь лет спустя его желание воплотилось в реальность. Дом площадью 1200 кв. футов расположен в районе Клифтон-Хилл и предлагает для посещения несколько перевернутых комнат с такими же предметами мебели на потолке.

Перевернутый дом в Ростове-на-Дону, Россия

Если вы находитесь в Ростове-на-Дону и ищете отличное фото, остановка в перевернутом доме должна быть обязательной точкой в вашем маршруте. «Это действительно забавное место, чтобы провести время с друзьями и запечатлеть себя на фоне цветастого перевернутого дома», - сказал один из рецензентов на Trip Advisor. «Очень интересно гулять по дому, так как создается впечатление, будто ты идешь по потолку. Вы сделаете по-настоящему потрясающие фотографии как из любой комнаты этого дома, так и снаружи здания».

Перевернутый цветочный дом в Дубае, ОАЭ

Стоимость посещения этого красивейшего места - 13,61 $. Этот перевернутый вверх ногами сказочный дом расположен в знаменитом Дубайском саду Чудес. Его украшают миллионы розовых и красных петуний, а также пышная зеленая трава, обрамляющая его стены и дворик. По данным блога Dubai Miracle Garden, дом, построенный в 2015 году, имеет два этажа, а его высота простирается на 20 футов вверх. Это одно из двух перевернутых зданий в этом саду - поблизости находится еще и перевернутый замок.

Tagurpidi Maja в Тарту, Эстония

Если вы окажетесь в Тарту, Эстония, стоит посетить Tagurpidi Maja, что переводится как Перевернутый дом. Стоимость посещения этого места - 8,47 $. Здание полностью меблировано, но, опять же, вся мебель расположена на потолке. Позвольте себе 30 минут пройтись по дому и максимально насладиться его атмосферой, используя самые интересные места для фотосессий.

Дом в Шимбарке, Польша

Посетить этот перевернутый с ног на голову дом будет стоить 6,30 $. Данная достопримечательность была оценена одним из туристических консультантов как место № 1, которое стоит посетить при посещении Шимбарка. Перевернутый дом призван стать символом свержения коммунизма и аллегорией современного мира, в котором традиционные ценности перевернулись с ног на голову. Именно такое описание этого дома можно найти на веб-сайте Центра образования и регионального продвижения в Шимбарке.

Перевернутый дом в селе Поланица, Украина

Стоимость посещения этого места сравнительно низка. Она составляет всего 1.12 $. Эта украинская туристическая достопримечательность находится недалеко от популярного горнолыжного курорта Буковель. Дом состоит из двух этажей: первый этаж с подсобным помещением и комнатой отдыха, а верхний этаж - одна большая просторная комната с большими окнами. Перевернутый дом перевернут не только снаружи, но и внутри - вся мебель прикреплена к потолку.

«Совершенно секретно» в Висконсине Деллс, Висконсин

Этот дом сильно отличается от остальных. Он представляет собой копию Белого дома. Стоимость посещения этого удивительного и необычного места - 5 $. Совершите экскурсию по гигантской перевернутой версии Белого дома в «Совершенно секретно» в Висконсин-Деллсе.

Хотя в других штатах имеются и другие перевернутые копии Белого дома, согласно данным Roadside America, версия Висконсина является самой большой и популярной среди туристов. Аттракцион полон скрытых проходов и таинственных секретов. Дом «Совершенно секретно» открыт круглый год и принимает посетителей ежедневно с 10 утра и до 22 часов вечера.

Путешествуя по одному из этих городов, не забудьте посетить местный перевернутый дом. Наверняка, вы останетесь в восторге от необычного дизайна и планировки интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали в перевернутом доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.