Чайные плантации, плавучие дома, тропические пляжи и древние храмы: какие места стоит посетить путешественнику в экзотической Керале (Индия)

Керала – штат, расположенный на юго-западе Индии. Он является одним из самых спокойных и любимых туристами мест на побережье Малабар. Уникальные условия, созданные здесь для развития экотуризма, множество прекрасных тихих заводей, разбросанных по его территории, сделали Кералу популярным местом для отдыха и развлечений.

Помимо исторических достопримечательностей, этот штат может предложить туристам множество удивительно красивых природных мест, таких как девственные тропические леса, великолепные дикие пляжи на побережье Аравийского моря, водопад Антирапилли, рыбалку и другие развлечения.

Например, в Керале можно посетить традиционное танцевальное представление «катхакали», поплавать по тихим речным заводям на круизных плавучих домах, или заняться дегустацией различных сортов чая. Давайте отправимся с вами в путешествие по этому необыкновенному штату и посетим 10 самых интересных мест.

Муннар

Район Муннар, расположенный в округе Иддуки, является одним из самых прекрасных райских мест в Керале. Этот регион известен своими обширными чайными плантациями и сказочной красотой, что делает его самым популярным среди туристов, приезжающих в Индию. Муннар может похвастаться также своей богатой флорой и фауной. Что еще особо привлекает сюда путешественников, так это относительно прохладная погода в течение всего года.

Множество озер, горы, водопады и долины – все, казалось бы лучшее, что может предложить природа, сосредоточилось в этом регионе, что делает его идеальным местом для развития экологического туризма. Кроме того, Муннар – самое лучшее место для бюджетного отдыха, что с каждым годом делает его все более привлекательным для семейных пар с детьми, молодоженов и студенческой молодежи.

Аллеппи

Этот район в штате Керала широко известен тем, что здесь расположено много заводей с плавучими домами. На его территории находится большое количество достопримечательностей: древних храмов, церквей и других религиозных сооружений. Множество рисовых полей, оросительных каналов, живописных лагун и белоснежных коралловых пляжей делают Аллеппи очень привлекательным для его посещения туристами.

Здесь их ожидают увлекательные круизы по тихим затонам на плавучих домах, знакомство с богатой флорой и фауной, возможность наблюдать за жизнью многочисленных птиц и фотографировать их в естественной среде обитания. Возможность поплавать на каноэ и деревянных лодках шикара, посетить старинный дворец и маяк на побережье, а также увидеть другие «жемчужины» этого необычного края – все это очень привлекательно для путешественников, которых с каждым годом становится все больше.

Теккади

Расположенный недалеко от границы Керала-Тамил, заповедник славится своим прохладным климатом, живописными видами и экзотической девственной природой с густой вечнозеленой растительностью. В Теккади предлагают своим посетителям прекрасно оборудованные места для наблюдения за дикими животными, катание на лодках по озеру, сафари на джипах по его пустынным частям, участие в патрулировании джунглей, пешие прогулки по проложенным для туристов тропам. А также экскурсии на плантации пряностей и чая.

Здесь вы также сможете увидеть такие достопримечательности, как озеро Перияр, парк тигров, старинные храмы и водопады. Все это делает Теккади одним из самых любимых туристических маршрутов.

Вайанад

Одним из самых захватывающих туристических мест в штате Керал является округ Вайанад. Он расположен в его северо-восточном регионе. Среди любителей путешествий он наиболее известен своими восхитительными горными и холмистыми пейзажами, а также богатством культурного исторического наследия, которые идеально сочетаются друг с другом. Острова, где обитают редкие птицы, уникальная флора, холмы и горные вершины, идеально подходящие для походов, глубокие долины с водопадами, старые гробницы и пещеры – отличные места, чтобы проводить здесь отпуск всей семьей.

Вайанад – самый зеленый регион в Керале. Здесь очень много интересных для посещения туристами мест, таких как смотровые площадки, старые храмы, плотины и реки.

Кумараком

Небольшой курортный поселок Кумараком, где можно в полной мере насладиться очаровательными пейзажами, приятной погодой и экзотической флорой, и фауной, расположился, окруженный мангровыми лесами, на барьерных островах озера Вембанад. Курорт пользуется широкой известностью. В нем много прекрасных отелей, рассчитанных на любой кошелек. Самыми популярными из них являются мини-отели, устроенные в виде плавучих домов – «кеттувалламами». Они также могут использоваться как водный транспорт для перевозки пассажиров и совершения водных прогулок.

Неподалеку от Кумаракома расположен птичий заповедник с тем же названием. Он входит в число наиболее известных достопримечательностей этого региона. Сюда ежегодно, с ноября по март, приезжают орнитологи со всего мира, чтобы изучать жизнь пернатых. В это время на зимовку слетается огромное количество различных птиц. Чтобы легче было их обнаружить и без помех за ними наблюдать, в заповедник лучше отправляться рано утром.

Ковалам

Пляж Ковалам – одно из лучших в Керале мест для пляжного отдыха. Он славится своим мелководьем и низкими приливными волнами. Это самое прекрасное место, чтобы насладиться отдыхом у моря. Здесь туристы могут плавать в теплых и чистых водах Аравийского моря, загорать, сидя в шезлонгах у самой кромки воды, кататься на лодках и заниматься йогой.

Посещение Кавалама – это всегда запоминающаяся поездка. На пляже также есть, чем заняться и что посмотреть. Вы можете отправиться на экскурсию в близлежащий старый форт, посетить храм с каменными скульптурами 18-го века или морской аквариум, а можете просто забраться на маяк и оттуда любоваться великолепным закатом солнца.

Кроме того, в бухте Ковалама, имеющей форму полумесяца, можно заняться различными водными видами спорта, например, парасейлингом.

Варкала

На побережье в Керале есть еще одно интересное место, в котором удивительным образом сочетаются его природная и духовная сущность – тихий приморский город Варкала. Здесь немало достопримечательностей и красивых мест, которые так манят к себе туристов. В окрестностях города много тихих заводей, причудливых скал, протяженных пляжей, озер, окруженных кокосовыми рощами, и других изумительно красивых мест.

В городе путешественникам обязательно надо посетить старинный форт, средневековый монастырь и другие исторические памятники.

Кроме достопримечательностей, Варкала может предложить своим гостям различные развлечения на воде, такие как катание на лодке, серфинг, парасерфинг и водные мотоциклы. Кроме того, здесь можно покататься и на лошадях.

Тируванантапурам

Этот город известен еще и как Тривандрум, и является столицей штата Керала. Он построен на семи холмах и весь утопает в зелени. Здесь очень много достопримечательностей, которые смогут удовлетворить даже самого взыскательного туриста. Окрестности города идеально подходят, как место для семейного отдыха, занятий на природе спортом и устройстве пикников.

В самом Тривандруме находятся знаменитые храмы, музеи и множество других интересных мест, которые сделают вашу поездку незабываемой. С набережной порта вы сможете насладиться красивыми закатами или тут же нанять лодку и покататься по спокойным водам гавани или половить рыбу с берега.

Кочи

Город Кочи, расположенный на юго-западном побережье Индии, известен среди путешественников своими великолепными пляжами, покрытыми коралловым песком, живописными окрестными холмами с пышной растительностью и богатой фауной. Это популярное туристическое место, где много интересных памятников архитектуры различных эпох и культур.

Гостям города рекомендуется посетить дворцы, построенные еще португальцами, первую европейскую церковь, построенную в Индии, - Святого Франциска.

Бекал

Город Бекал известен, прежде всего, своими крупнейшими в Индии и наиболее хорошо сохранившимися крепостями. Это место считается лучшим для посещения туристами в этом регионе штата Керал. Здесь много исторических и культурных памятников, которые не рекомендуется пропустить: форт Бекал, храмы, пещеры, где проводились различные религиозные ритуалы, аквапарки и многое другое.

Благодаря своей безмятежности и экзотичности, Бекал является излюбленным местом для молодоженов. Каждый турист здесь сможет побаловать себя аюрведическим массажем и отведать экзотические блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком регионе данного штата Индии хотели бы побывать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.