На небоскребе в Лондоне установят первый в мире панорамный бассейн

Компания Compass Pools спешит поделиться хорошими новостями с любителями бассейнов и небоскребов. На днях компания анонсировала строительство бассейна с круговым обзором. Его планируют построить на крыше высотного здания в британской столице.

Infinity London будет первым сооружением в мире, содержащим бассейн с уникальным дизайном. Бассейн будет расположен на вершине небоскреба в 55 этажей и предоставит посетителям возможность беспрепятственно любоваться великолепным видом города с высоты 200 метров над землей.

Прозрачный пол и стены из литого акрила

В компании заявляют, что бассейн будет выполнен из литого акрила. Решение в пользу данного материала вместо стекла было принято после тщательного рассмотрения всех нюансов строительства. Литой акрил имеет такие физические характеристики, что бассейн будет казаться полностью прозрачным. Более того, прозрачным будет пол. Таким образом, люди, находящиеся на следующем этаже под бассейном, будут видеть плавающих над ними посетителей бассейна.

Вход в бассейн – через дверь от подводной лодки

Вход в бассейн будет скрыт. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: «А как тогда попасть внутрь бассейна?» В компании Compass Pools объяснили: «Для отдыхающих вход в бассейн будет доступен через спиральную лестницу, установленную на двери от подводной лодки и поднимающуюся со дна бассейна для входа или выхода посетителей».

Эта уникальная технология, используемая в конструкции бассейна, не является единственной. Проектировщики придали ей такую структуру, чтобы ветер не смог снести воду на улицы города. Кроме того, для контроля скорости ветра бассейн будет оборудован анемометром. Он, в свою очередь, будет подсоединен к компьютеризированной системе управления зданием, одной из функций которой будет контроль температуры воды.

Ночью бассейн будет выглядеть как яркий факел

Помимо того, что с бассейна будет открываться великолепная панорама Лондона, он еще и сам по себе будет иметь потрясающий вид. В заявлении компании Compass Pools отмечается, что бассейн будет оборудован оптической системой, которая ночью будет придавать ему вид факела, украшенного драгоценными камнями.

«У нас частыми гостями являются архитекторы, приходящие сюда, чтобы составить проект бассейна на крыше того или иного дома, но мы редко участвуем в проектировании здания, так как строительство бассейна ведется в последнюю очередь», - сообщает Алекс Кемсли, технический директор Compass Pools. – «Но в данном проекте мы начали с проекта бассейна и только потом поставили вопрос, как под этим бассейном разместить здание».

Строительство бассейна начнется в 2020 году

Кемсли заверяет, что данный бассейн будет способен удивить любого человека: «Отдыхая в бассейне SkyPool небоскреба The Shard, необычно слышать звуки пролетающих прямо над головой вертолетов. В свою очередь проектируемый сейчас бассейн сделает еще один шаг вперед в направлении остроты ощущений. Надевайте ваши очки и наслаждайтесь панорамным видом Лондона с высоты более 200 метров.

Пока точная дата начала строительства еще не известна. Считается, что оно может начаться в 2020 году. Точное место строительства небоскреба пока также не известно.

Помимо этого, недавно было предложено украсить город еще одним уникальным зданием «Тюльпан». Это будет смотровая башня высотой 305 метров, которую планируется построить в 2025 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой высоты был самый высокий небоскреб, в котором вы бывали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.