Место для красивых фото. Водный дворец Тирта Ганга на Бали популярен у туристов

Последний правитель провинции Карангасем, вдохновленный поездкой в Париж, мечтал оставить после себя дворцовый комплекс, который превзошел бы по красоте Версаль. Тирта Ганга на Бали не очень-то напоминает бывшую резиденцию французских королей, но его необычная красота привлекает большое количество туристов.

Реликвия, выглядящая древней

Знаменитый культурный объект, построенный в 40-х годах прошлого века, находится на востоке острова. Он представляет собой причудливый лабиринт, состоящий из роскошных фонтанов и бассейнов, живописных прудов и мостиков, тенистых аллей и пышных садов.

Дворец, площадь которого составляет 1,3 гектара, несмотря на свою "молодость", похож на древнюю реликвию. Связано это с особым климатом на Бали, ведь даже современные каменные дома покрываются зеленым мхом, создающим впечатление старины.

Восстановление водного дворца

В 1963 году сильнейшее извержение вулкана уничтожило большую часть дворца, который оказался заброшенным. К радости всех балийцев, правительство выделило средства, и комплекс вскоре восстановили. По свидетельствам очевидцев, он стал еще краше.

После восстановления прекрасный дворец превратился в популярнейшую туристическую достопримечательность, утопающую в зелени и застроенную купальнями и бассейнами.

Три яруса – три мира

Водный дворец разделяется на три уровня, расположенные на разной высоте. Каждый ярус символизирует вселенную: в верхнем живут боги, в среднем – люди, в нижнем – демоны.

В центре сказочно прекрасной достопримечательности высится 11-ярусный фонтан, обрамленный скульптурами индийских божеств. А рядом с главным входом находится лабиринт, украшенный статуями злых духов в человеческий рост. Священную воду в озере охраняют демоны в образе кабанов-фонтанов, которые выглядят довольно устрашающе.

Каменные островки

Тирта Ганга – это потрясающее место, оформленное с большим вкусом. Первое, что бросается в глаза – обилие мелких деталей, которыми хочется любоваться. Среди фонтанов можно ходить по специальным тропинкам: последовательно уложенным камням, украшенным резьбой. Отдыхающие забавляются, перепрыгивая с камушка на камушек. Только нужно быть очень осторожным, ведь глубина водоема в некоторых местах превышает один метр.

Локация для эффектных фото

В прудах свободно плавают золотые карпы. Неспешное наблюдение за ними и кормление рыбок хлебом являются главными аттракционами дворца.

Сюда приезжают не только затем, чтобы полюбоваться на интересные находки архитекторов, но и за эффектными фотографиями. Здесь множество тайных проходов, скрытых в пышной листве, которые можно исследовать с удовольствием. Лучше всего выбирать яркие наряды, которые будут выделяться на фоне сооружений приглушенных оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы оказаться на Бали и посетить прекрасный водный дворец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.