На Пхукете можно остановиться не только на берегу, но и в джунглях

Пхукет - это романтичный, захватывающий, роскошный, доступный и удаленный остров одновременно. Посетители со всего мира приезжают сюда круглый год, чтобы провести медовый месяц, юбилей или долгожданный отпуск. На Пхукете можно найти места для уединенного отдыха или смешаться с толпой ликующих туристов, веселящихся на дискотеках и в ночных клубах.

Патонг Бич на западной стороне острова

Знаменитый или печально известный, в зависимости от того, кого вы спрашиваете о нем, пляж Патонг является домом для множества клубов и баров на острове. Так что, если вы хотите окунуться в тусовочную жизнь - это место для вас. Пляж имеет протяженность 3 км, вдоль песчаной полосы шириной 30 м растут пальмы. Все отели находятся через дорогу, которая проходит сразу за пляжем.

В шесть часов вечера туристы идут за ночными развлечениями на улицу Бангла Роуд, автомобильное движение на ней на ночь перекрывается, чтобы не мешать гостям перемещаться из бара в бар, посещать шоу и массажные кабинеты, фотографироваться с трансвеститами.

Здесь работают рынки, магазины, где можно провести неплохой шопинг, купить хорошие вещи и косметику.

В джунглях Пхукета

Если вы хотите испытать острые впечатления от пребывания на Пхукете, попробуйте поселиться в джунглях. Среди непроходимых зарослей вы можете остановиться на экзотических виллах, от которых нужно 5 минут ехать до пляжа и 15 минут до Патонга, и чувствовать себя в безопасности. Вы будете просыпаться под гомон птиц, наслаждаться отдыхом в спа-салоне, посещать храмы и заповедник слонов, бродить по старому Пхукету, посещать ромовый завод.

Пляж Най Янг на Пхукете

В северной части острова расположены пляжи Камала, Сурин, Най-Янг. Это прекрасные места для романтического уединения и спокойного семейного отдыха. Вдоль пляжа тянется широкая полоса деревьев, в тени которых можно укрыться в зной, есть лежаки и зонтики, а главное - много свободного места.

Из этого района удобно ездить в аквапарк, к водопадам и храму Wat Phra Thong.

Северо-западная сторона острова

Северо-западная сторона острова освоена еще меньше, но тем больше шансов у вас поселиться на вилле, расположенной почти на берегу океана, с роскошными бассейнами Infinity и изумительным сервисом.

В этой части острова туристы могут побаловать себя в лучшем ресторане Пхукета Pru, удостоенном международных наград.

На севере острова находятся знаменитые мангровые заросли, а береговая линия изрезана бухтам, которые заканчиваются безлюдными пляжами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких частях острова вы уже побывали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.