10 мест, где "невозможно" жить: Черапунджи - самое влажное место на Земле

Многие люди мечтают переехать в более удобное место по сравнению с городом, где они сейчас живут. Но на земле есть намного больше неприспособленных для жизни мест, чем вы думаете. Мы нашли удивительные уголки на планете, где, на первый взгляд, жить невозможно, но люди к ним привыкли.

Самое высокое место в мире - Ла-Ринконада (Перу)

Ла-Риконада находится на высоте более 5000 м над уровнем моря. Температура здесь почти не поднимается выше нуля, а добраться до города можно только по очень узкой дороге. Кажется, что в этом месте не возможно постоянно жить, но в поселке проживает 30000 человек.

Невероятно холодное место - Верхоянск (Россия)

Население города, расположенного в Якутии, составляет более 1000 человек. Однажды здесь термометр опустился до -67,8 °C. Удивительно, но местные жители не пьют воду из-под крана, так как она выходит очень горячей и может повредить трубы. Люди вырезают глыбы льда из реки и размещают их возле своих домов. Растаявший лед служит им питьевой водой.

Самое засушливое место - пустыня Атакама (Чили)

Пустыня расположена в западной части Южной Америки. Осадки здесь выпадают раз в несколько лет. Люди привыкли жить в таких условиях, в регионе проживает более 10 000 человек. А расположенный неподалеку городок Сан-Педро-де-Атакама очень популярен среди чилийских туристов.

Самое северное место (Канада)

Город Алерт находится всего в 837 км от Северного полюса. В 2005 году здесь регулярно жили 5 человек, не считая работников метеостанции и военных. С 2011 года здесь нет постоянного населения, но живут военные и научные сотрудники.

Самое отдаленное место Соединенного Королевства - Тристан-де-Акунья

Архипелаг Тристан-де-Акунья, расположенный на юге Атлантического океана, один из самых отдаленных поселений на планете. Он расположен в 3360 км от Южной Америки, в 2816 км от Южной Африки и в 2161 км от острова Святой Елены. В городе проживает около 300 человек. В поселке есть только 9 фамилий.

Самый недоступный город - Иллоккортоормиут (Гренландия)

Этот город, с населением 500 человек расположен в восточной части Гренландии, добраться до него очень сложно и не всегда возможно. Сначала нужно лететь на самолете, затем на вертолете или плыть лодке. Зимой в поселение можно попасть на «оленях и собаках».

Город в огне - Сентралия (США)

В 1962 году в городке Сентралия вспыхнул подземный пожар. Несмотря на то что огонь будет гореть еще 250 лет, здесь живут 7 человек.

Самое влажное место - Черапунджи (Индия)

Несмотря на рекордное количество осадков, жители города Черапунджи страдают от недостатка питьевой воды. В городе живут около 10000 человек. Люди спасаются от дождя с помощью похожей на зонтики своеобразной «кожуры», сделанной из банановых листьев и бамбуковых стеблей.

Столица торнадо - Мур (США)

За 20 лет город Мур 10 раз пострадал от торнадо. Несмотря на постоянную опасность, сегодня в городе живут более 60 000 человек.

Невероятно жаркое место - Даллол (Эфиопия)

В городе Даллол в северной Эфиопии среднегодовая температура составляет 35 °C! Связь с поселением осуществляется через караваны, предназначенные для доставки добытой здесь соли. Рядом с городом находится одноименный вулкан, который привлекает к себе множество туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в таких местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.