Архитектура, способная испугать. Причудливые дома, которые можно увидеть только в Бельгии (фото)

Бельгия - королевство, расположенное на северо-западе Европы. Кто хоть раз был в этом государстве или видел картинки в интернете, тот знает о необычной архитектуре этой европейской страны. В этой статье я покажу вам фото удивительных домов, которые можно встретить в Бельгии.

Дома Бельгии

Начнем, пожалуй, с самого необычного дома. В верхней части изображения несколько маленьких домиков составляют одно большое жилище. По мне, так это не самое выгодное решение, и вообще похоже на фотошоп. Поправьте меня, если это не графическая обработка.

Нижняя часть картинки показывает поразительный контраст. При взгляде на такую отделку начинает рябить в глазах. Возможно, владельцы этого жилища гордятся своим необычным домом, но лично я не захотела бы быть соседкой.

В принципе, такой контраст можно встретить и в России, когда рядом с частным сектором располагается новая высотка.

А этот домик, по-моему очень милый. Он похож на мордочку кота. Вы разглядели это? Если эта идея принадлежит хозяину дома, то это здорово. Забавный минимализм.

Этот дом похож на кадр из фильма. Мой внутренний перфекционист ликует от ровно подстриженных кустов. А вот непропорционально-маленький вход, наоборот смущает.

Пришло время показать вам дом, который может испугать. Лично у меня его вид вызывает смешанные чувства и, скорее всего, они больше негативные. А что вы можете сказать об этом доме?

Дом вверх дном

Необычный пример архитектуры Бельгии, который мне понравился. А что скажете вы? Выглядит интересно. Здорово, если это маленькое окошко выходит из чердака. По-моему, наличие жилого чердака в доме - это всегда хорошо. Очень уютное место.

Глядя на фото снизу становится страшно - а действительно ли эта конструкция выдержит? Для меня остается непонятным назначение этой постройки. Может, вы поделитесь своими идеями? Для гаражи или содержания животных точно не подходит.

Очень странная идея для дизайна дома. А вам понравилось? Пусть и необычно, но не очень вписывается в общий вид жилища.

Вторжение природы

Мне кажется, или в скале просто выдалбливали место? Неужели это жилой дом? Наверное, я бы не рискнула поселиться в таком. Хотя смотрится довольно необычно.

А вот этот пример мне нравится больше всего! Больше зелени! Даже если это искусственная зелень, то это очень классно.

Хозяева этих домов - любители пазлов или это жилище двух близких родственников? Забавно было бы, если это действительно дома двух братьев. А вы что скажете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дом показался вам интересным? А какой заставил испугаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.