Путешественник Дмитрий Комаров посетил место встречи Адама и Евы. Пускают туда не каждого

Дмитрий Комаров, путешественник и журналист из Украины, ведущий телепрограммы "Мир наизнанку", в очередной раз удивляет своих зрителей, показывая труднодоступное и удивительно красивое место на планете. В этот раз Дмитрию удалось побывать в Белуджистане. Это провинция Пакистана, куда довольно сложно попасть даже журналисту, что говорить о путешествии обычного человека.

Напряженная ситуация в регионе

В Белуджистан тяжело попасть, так как там очень напряженная ситуация. Регион расположен на западе Пакистана и имеет общие границы с Ираном.

Здесь есть выход к Индийскому океану. Зимой в регионе холодно, а летом очень жарко, температура воздуха достигает +50 градусов.

Из-за горного ландшафта численность населения небольшая. Административный центр провинции расположен непосредственно на дороге в Кандагар. Вооруженный конфликт в этом регионе начался еще в 1948 году и длится по сей день. Именно по этой причине сюда так сложно попасть.

Начало и конец света

Комарову удалось получить разрешение на въезд и съемки в этой провинции. Последователи верования суфизм – это одно из течений ислама - верят, что именно в Белуджистане произошла встреча Адама и Евы и происходят все события, описанные в священной книге.

По преданию, Ной также причалил к этим берегам. Дмитрию удалось подняться на гору с "ушком", за которое Ной зацепил якорь своего корабля.

Не менее интересное и другое предание, согласно которому именно здесь в одной из пещер расположен камень, который указывает на время, оставшееся человечеству.

По легенде, когда этот камень коснется потолка пещеры, мир прекратит свое существование.

В Белуджистане действительно уникальные и красивые места, которые имеют огромный туристический потенциал. Фото и видео не передают всю красоту этого региона, величественность скал.

Даже без легенд эти места просто завораживают. Но даже если удастся получить разрешение, забраться на скалы без снаряжения вряд ли получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в месте, где, по легенде, произошла встреча первых людей на Земле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.