Почему вам стоит начать кататься на сноуборде? 7 веских причин

Задумывались ли вы, какая может быть польза от сноуборда? Вот некоторые причины, по которым вам стоит как можно скорее отправиться в горы.

Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы

сноуборд

Катание на сноуборде повышает ваш сердечный ритм, при этом укрепляя вашу сердечно-сосудистую и дыхательную систему. В результате вы быстрее можете сжигать калории. В зависимости от сложности склона, среднестатистический человек может сжигать от 250 до 630 калорий в час. Так как большинство людей проводят по несколько часов на склонах, это может неплохо суммироваться.

Увеличивает силу

сноуборд

Катание на сноуборде позволяет вам тонизировать практически все мышцы, которые имеются в вашем теле. Вы будете использовать квадрицепсы, подколенные сухожилия и икры, чтобы управлять сноубордом, а пресс, чтобы держать равновесие. Катание на сноуборде также представляет собой тренировку для верхней части тела, так как вам нужно использовать мышцы рук и плеч, чтобы поддерживать равновесие и подниматься после падения.

Улучшает гибкость и равновесие

причины

Катание на сноуборде улучшает чувство равновесия, так как вам постоянно нужно быстро менять скорость и направление движения. Вы также сможете улучшить равновесие, так как вам нужно будет держаться ровно и удерживаться на ногах при поворотах.

Делает вас более счастливым

причины

Как и любая другая форма физической активности, катание на сноуборде стимулирует выработку эндорфинов, которые помогают снизить болевые ощущения и провоцируют чувства эйфории и счастья. Вы не просто будете веселиться в процессе, у вас также сохранится хорошее настроение уже после того, как вы покинете склоны.

Позволяет вам лучше концентрироваться

польза

Чтобы удерживаться на ногах и не падать, вам нужно обращать внимание даже на самые маленькие изменения в поверхности снега. Способность концентрироваться действует как мышцы. Чем больше вы тренируетесь, тем проще вам будет концентрироваться в течение продолжительных периодов времени.

Помогает заводить новые знакомства

польза

Катание на сноуборде расширяет ваш круг знакомых, добавляя в него большую группу людей с похожими интересами. Это также отличная активность, которой можно заниматься с семье или друзьями, чтобы укрепить существующие связи.

Предоставляет вам возможность путешествовать

За исключением счастливчиков, которые имеют горнолыжный курорт у себя на заднем дворе, большинству сноубордистов приходится путешествовать, чтобы добраться до гор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.