Не только весело, но и полезно! 11 причин заняться скейтбордингом

Скейтбординг – это спорт, вид искусства, образ жизни и культура. Дети занимаются им в течение многих десятилетий, и он даже стал официальным экстремальным видом спорта. Однако даже если вы не можете выполнять сложнейшие трюки и принимать участие в мировых турнирах, вы все равно можете получить выгоду от того, что вы занимаетесь скейтбордингом. Какова польза от этого вида спорта? Почему вам стоит попробовать покататься на скейте, если вы хотите стать здоровее?

Обеспечивает гибкость

скейт

Лодыжки должны всегда быть гибкими, а тело должно оставаться неподвижным, когда вы катаетесь на скейтборде. Чем более напряженным и негибким является человек, тем сложнее ему будет заниматься этим.

Предлагает тренировку для всего тела

Вы задействуете свои ноги для движения, используете руки для поддержания равновесия. Вы двигаете всем своим телом. Все это должно происходить одновременно, что дает вашему телу неплохую тренировку.

Увеличивает физическую выносливость

скейт

Большинство скейтбордистов не просто катаются пару минут, а потом перестают. Многим так нравится это занятие, что они проводят за ним многие часы, благодаря чему повышается уровень их физической выносливости.

Учит точности

Чтобы сделать один трюк, нужно совершить большое количество движений одновременно, поэтому, когда у вас не получается, вы пробуете снова и снова. Но каждый раз вы корректируете каждое свое движение.

Улучшает координацию

польза

Скейтбординг вовлекает координацию на всех возможных уровнях. Чем больше вы занимаетесь им, тем лучше вы становитесь. Точность и координация используются на протяжении всей жизни, независимо от того, занимаетесь вы скейтбордингом или нет.

Сжигает калории

В зависимости от интенсивности, среднестатистический человек может сжигать от 150 до 500 калорий за час скейтбординга.

Полученные навыки можно использовать в других видах спорта

польза

Например, вы можете использовать их в серфинге, сноубординге и вейкбординге. Если на море нет волн, снег тает или вода слишком холодная, вы можете оттачивать свои навыки, встав на скейтборд.

Учит последствиям, практике и терпению

Скейтбординг предоставляет человеку отличную возможность идти на просчитанный риск в контролируемой среде с вполне реальными и моментальными последствиями, если маневры не будут выполнены соответствующим образом.

Вы учитесь падать

кататься

Предотвращение травм в будущем – это одна из лучших вещей в сфере здоровья, которую может предложить вам скейтбординг. Когда вы им занимаетесь, то при возможности стараетесь не упасть, но также учитесь тому, как правильно падать.

Снижает стресс

Любая физическая активность считается хорошей для снижения уровня стресса. Скейтбординг поможет вам отвлечься от того, что вас беспокоит. Если вам нужно не это, то он также вполне может позволить вам сосредоточиться на каких-нибудь конкретных мыслях.

Улучшает общее состояние здоровья

кататься

Как и в случае с любой формой физических упражнений, скейтбординг может снизить или полностью ликвидировать риск возникновения тех или иных проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, диабет и ожирение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы нашли "кровяное" давление? Может, артериальное? Внутричерепное?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.