Брат и сестра акробаты на высоте 25-этажного дома пересекли по тросу Таймс-сквер в Нью-Йорке

В Нью-Йорке двое акробатов Лияна и Ник Валленда прошли по канату над площадью Таймс-сквер между небоскребами на уровне двадцать пятого этажа. Брат и сестра двигались с противоположных концов и встретились примерно на середине пути. Лияна Валленда присела на канате, Ник смог перешагнуть через сестру, и акробаты продолжили свой путь.

Власти города разрешили провести трюк при условии, что брат и сестра используют страховочные тросы, чтобы снизить опасность. Как признавался сам Валленда, страховка только добавила веса и стресса испытанию. Всего на переход по канату длиной 396 метров ушло 36 минут.

Лияна Валленда приняла участие в подобном трюке впервые после того, как прекратила заниматься спортом из-за одного случая, который случился в 2017 году. В тот раз девушка в команде из восьми человек пыталась составить пирамиду, балансируя на канате, и в результате из группы пятеро человек упали с высоты около девяти метров, а сама Лияна получила множество переломов.

«Летающие Валленда»

Валленда являются представителями цирковой династии, известной как «Летающие Валленда». Ник Валленда - известный рекордсмен книги Гинесса и занимается акробатикой с двух лет. Самые выдающиеся его достижения – прогулка по канату над Ниагарским водопадом на высоте 60 метров по тросу длиной 550 метров и над Гранд-каньоном по канату длиной 427 метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Восхищают ли вас такие смелые люди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.