Мужское воспитание: чему каждый отец должен научить своего сына?

Некоторые люди думают, что мать играет наиболее важную роль в воспитании и жизни малыша, но есть вещи, с которыми отец, безусловно, может справиться лучше. Это еще более актуально, когда мы говорим о сыне.

С ранних лет мальчика отдают в детский сад, а затем в школу, где его воспитанием в 90 % случаев занимаются женщины. В результате ребенку не хватает мужского воспитания.

Мы расскажем вам о тех вещах, которым научить мальчика может только отец.

Объяснить, почему так важно уметь выигрывать и проигрывать

отец Кто, помимо друзей, является лучшей компанией для ребенка в различных играх и конкурсах? Конечно же, папа. Это хорошее время для развития в мальчике мужских качеств. Во время игр ребенок сможет почувствовать вкус победы и понять, сколько усилий требуется, чтобы добиться своего.

Для отца такие игры — это прекрасная возможность объяснить своему сыну, что поражения неизбежны. Если он падает, то должен просто встать и продолжать идти, ведь в неудачах нет ничего зазорного.

Объяснить, как правильно относиться к женщинам

отецМать также может рассказать своему сыну, как относиться к женщинам, но только отец способен показать все это на собственном примере. Очень важно, чтобы сын узнавал это именно от отца, а не от друзей или, что еще хуже, из Интернета. Возьмите сына с собой, когда покупаете цветы для его мамы. Сделайте так, чтобы он видел, как вы вежливо общаетесь с незнакомыми женщинами, к примеру, кассирами в магазине. Не так уж сложно, не правда ли?

Поговорите с ним по-мужски о любви

отецЭтот совет вытекает из предыдущего. Пускай сын узнает от вас об этом чувстве во время мужского разговора, когда придет время. Для подростка это станет ценным подарком, особенно если отец расскажет о своей первой любви и первом свидании и о том, что не нужно спешить, а лучше подождать правильную девушку, которая сможет зажечь искру в его душе. Такие разговоры чрезвычайно полезны для взаимного доверия.

Научить его, как постоять за себя

отецОтец является единственным человеком, который может научить своего сына, как быть сильным, твердым и уметь защитить себя. Он может научить мальчика определять, когда стоит отвечать так, чтобы противник побоялся к нему подойти, а когда не поддаваться на провокации. Отец может объяснить своему сыну и показать на собственном примере, что доброта — это не слабость.

Помочь ребенку сформировать его взгляды на мир

отецВам даже не нужно делать ничего особенного. Следует просто быть рядом с ребенком и разговаривать с ним. Мальчик должен понимать, что есть не только мама с ее требованиями и ожиданиями, но и другой человек, с другим подходом.

Конечно, когда речь идет о воспитании, родители должны придерживаться одних и тех же взглядов. Но с точки зрения взглядов на мир, их философия может быть очень разной. Благодаря отцу ребенок сможет понять, что есть несколько точек зрения на то же явление, научиться анализировать и формировать свою собственную точку зрения.

Помочь сыну понять, что любовь можно проявлять по-разному

отец

Даже 6-месячный ребенок может почувствовать разницу между проявлениями любви матери и отца. В отличие от матерей, с их объятиями и ласками, отцы предпочитают активные игры. Мамы обычно чувствуют тихий ужас, когда видят все это, но ребенок получает новый опыт, а также множество зрительных, слуховых и тактильных ощущений.

Научить его мужским занятиям

отец

Есть вещи, которые для большинства женщин выглядят как магия. Это, например, разжигание костра, забивание гвоздей, ремонт автомобиля. Даже если ваш сын на 100 % является «городским» ребенком, нет никаких сомнений в том, что способность разжечь огнь пригодится ему в будущем. В любой компании навыки, описанные выше, добавят 100 очков к репутации вашего сына.

Помочь ему усовершенствовать рутинные навыки

отецКонечно, речь идет о завязывании галстука, бритье и умении гладить рубашки. Хотя сегодня ответ на любой вопрос можно найти в Интернете, сложно не признать, что будет намного лучше, если сын узнает это от своего отца. Более того, кто, как не отец, сможет показать мальчику, что мужчины также могут готовить. Ну, по крайней мере, для того чтобы не умереть от голода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
еще : плавать , нырять , приучить к спорту , повесить турник , научить приемам
передать свой опыть , чтоб ребенок не повторял наши ошибки
всему , что умеешь сам !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.