Рабочий-мигрант каждый вечер спускается в метро за бесплатным Wi-Fi, чтобы увидеть свою семью

Трудовые мигранты в целях экономии вынуждены жить в лишениях, которые обычным людям могут показаться странными и даже невозможными. Не являются исключением и рабочие-мигранты из китайских провинций. В их числе строитель Гэ Юаньчжэн, прибывший зарабатывать в Шанхай из провинции Хэнань и показавший пример поистине удивительной экономии денежных средств.

Необычный способ коммуникации

Мало того, что Юаньчжэн живет в условиях жестких ограничений в быту, он лишает себя и полноценной возможности связи с близкими. Нет, это вовсе не значит, что он отказывает родным в общении. Гэ имеет в распоряжении телефон, однако для ежедневных сеансов связи он использует Wi-Fi ближайшей станции метро. Бесплатная связь позволяет ему не думать о растратах на разговоры с женой, но для этого ему приходится каждый день спускаться в метро. Согласитесь, это не очень удобно.

А как дела у родных?

Дома экономного китайца ждут жена и двое детей. Причем дети хоть и взрослые, но дочь на данный момент проходит недешевое обучение по курсу медсестер. Хорошее образование для нее – одна из расходных статей, на которые работает Юаньчжэн. Что касается жены, то она была удивлена, когда узнала через социальные сети о необычном поведении своего мужа.

Дело в том, что один из регулярных посетителей того самого метро с Wi-Fi заинтересовался необычным рабочим и сфотографировал его, далее поделившись снимком в соцсетях. Так семья Гэ узнала о том, на какие самоограничения ему приходится идти ради их общего финансового благополучия.

Поступок Юаньчжэн, безусловно, говорит о нем как о человеке ответственном и самоотверженном. Хотя новость о таком образе жизни просто не могла не стать поводом для беспокойства со стороны жены. Остается лишь надеяться, что труды и лишения Гэ не будут напрасными и уже в скором будущем условия его жизни значительно облегчатся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На ваш взгляд, такая экономия себя оправдывает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.