Искать и не сдаваться: долгих 20 лет мужчина, отправившийся на заработки, не мог вернуться домой. Любящий сын нашел его, имея лишь старую фотокарточку

Британский гражданин нашел своего отца почти через 20 лет с помощью фотокарточки! 63-летний Радж Рихал приехал в Австралию на заработки в 2000 году. Он работал и пересылал деньги своей семье в Индию. Но затем для него настали тяжелые времена.

Бездомный, безработный, он едва сводил концы с концами в Мельбурне. Но благодаря его усилиям семья смогла покинуть Индию и переселиться в Великобританию. Сын Раджа, 34-летний Адди Рихал, нашел его чуть ли не на улице. Давайте узнаем подробности этой истории!

Воссоединение через 20 лет

В 8-й западной палате больницы Святого Винсента в Мельбурне плакали не только пациенты, но и медсестры. Но это были слезы радости. Потому что после 19 лет поисков Адди Рихал наконец-то обнаружил своего отца Раджа, который лежал в этой больнице. В конце марта этого года бездомного Раджа Рихала ограбили и избили. Так он попал в больницу, и поиски Адди закончились.

А до этого 34-летний мужчина бродил по улицам Мельбурна, с одним снимком своего отца, сделанным около 20 лет назад. Фотография, вернее, изображенный на ней человек, показалась знакомой диспетчеру железнодорожного вокзала. Он-то и отправил Адди в больницу, где отец и сын впервые воссоединились почти за два десятилетия.

Уехал на заработки ради семьи

Радж уехал в Австралию из Индии в 2000 году, чтобы помочь своей семье. Он пересылал деньги своей жене Сатнам и двум сынвьям – Ади и Гурнаму, чтобы они смогли выехать из родного дома в штате Пенджаб, на севере Индии, в поисках лучшей доли. Почему Радж отправился именно в Австралию?

Дело в том, что там жил его брат, который переехал в эту страну несколькими годами ранее. Поэтому Радж вначале поселился в Сиднее, а потом переехал в Мельбурн и жил у своего брата. Но через пару лет братья сильно поссорились. Радж попытался жить самостоятельно. Но время шло, и в конце концов он потерял работу.

Бездомный и безработный

Радж не только не мог больше помогать своей семье, а вынужден был ночевать на улице. У него остались жалкие пожитки и очень мало денег. Кроме того – и это самое важное – он утратил всякую возможность связаться со своей семьей, которая находилась так далеко. Но когда для Раджа настали трудные времена, сын отправился на поиски отца, чтобы спасти его.

Адди было известно, что отец находится в Мельбурне. Но почти год он не получал о своем отце никаких известий. Тогда он стал копить деньги и использовал свой отпуск для поездки в Австралию. Он стал ходить по улицам со старой фотографией и показывать ее людям в надежде, что кто-нибудь узнает его отца.

Когда отец и сын встретились лицом к лицу впервые за два десятилетия, Радж со слезами на глазах признался, что в те ночи, когда он спал на платформе железнодорожного вокзала, то думал, что может умереть, так больше не увидев никого из родных. И это было для него самым страшным.

Так никогда и не вернулся

Адди признался, что изначально он не слишком-то и задумывался о том, что его отец оставил семью и уехал так далеко. Так уж сложилось в Индии. Отцы часто оставляют свои семьи и уезжают, чтобы содержать детей и престарелых родителей. Но когда он отсутствовал восемь или десять лет, они стали уговаривать его вернуться.

Жена и дети убеждали Раджа, что он уже достаточно проработал на благо семьи. Но он отказался. Он все время повторял, что сделает это, когда устанет. Но он так никогда и не вернулся.

Где отец?

Изначально Радж очень много работал. Он собрал достаточную сумму денег, которую отправил своей семье, чтобы она смогла покинуть Индию и уехать в Северную Ирландию в поисках новой жизни. В течение первого десятилетия, а также когда он жил в Мельбурне, Радж регулярно поддерживал связь со своей семьей. Он звонил туда каждые две или три недели и всегда регулярно присылал деньги.

Но около года назад все контакты с ним оборвались. Тогда Адди и его брат стали звонить отцу на мобильный телефон, но он не отвечал. Поэтому они поняли, что что-то не так, и начали беспокоиться.

Поиски

Тогда Адди стал собирать деньги на далекое путешествие. В марте он выехал в трехнедельный отпуск в Австралию вместе со своей матерью. Он решил попытаться найти человека, которого не видел с детства. Вначале, в прошлый уик-энд, они прибыли в Аделаиду ​​ и пошли прямо к дому друга своей семьи, чтобы узнать, знает ли тот о местонахождении их отца. Но никто ничего не знал.

Друзья семьи просто посоветовали Адди поехать в Сидней, где впервые поселился его отец. Там, недалеко от того места, где он жил после переезда в Австралию, проживали их знакомые. Но и эта попытка окончилась неудачей. Адди и его матери оставалось только поехать в Мельбурн. Это было последнее место, с которым был связан Радж.

Зацепка

Адди поселился в отеле, который находился примерно в 20 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Южного Креста. Это было самое удобное место для поисков отца. Он не хотел брать такси, потому что таким образом возможность найти отца еще более уменьшалась. Он знал, что ищет иголку в стоге сена, но не желал сдаваться. Он думал, что может быть, ему повезет, и где-нибудь на улице он столкнется с отцом.

Адди пытался звонить бывшим работодателям отца, но те не могли дать ему никаких сведений. Наконец он нашел того, кто видел его отца совершенно недавно – неделю назад. Это был человек, который подвез Раджа до железнодорожного вокзала Тарнейт, на западе Мельбурна.

Внезапная удача

Чтобы лишний раз не беспокоить мать, Адди оставил ее в гостиничном номере, чтобы она смогла отдохнуть и сел в поезд до Тарнейта со старой фотографией своего отца в руках. И тут оказалось, что он на верном пути. Адди поговорил с диспетчером станции и показал ему эту фотографию. В ответ он сказал:« О, я знаю этого человека. Его зовут Радж? » Поначалу Адди не мог поверить в свою удачу.

Он оставил служащему номер своего телефона и попросил – если тот увидит его отца, задержать его каким-то образом и позвонить ему. В течение часа он был готов приехать. Но служащий ответил, что не видел Раджа уже пару дней, и ему кажется, что у того возникли какие-то проблемы. В это самое время Радж уже находился в больнице. Когда он ночевал на вокзале в последний раз, на него напали, избили и ограбили.

Человек без документов

Сотрудница государственной больницы Святого Винсента, социальный работник Линдси Доубсон увидела, что Радж находится в не слишком хорошем состоянии. К тому же у него украли бумажник и все документы. У него не было даже удостоверения личности. Медсестрам было трудно понять, кого же им привезли. А от Раджа они ничего не могли толком добиться. Тогда Линдси позвонила на вокзал, откуда был доставлен пациент, чтобы узнать о нем побольше.

Случайно она наткнулась на диспетчера, который дал ей номер Адди. Линдси позвонила по этому номеру и спросила: «Вы ищете человека по имени Радж?» Вначале Адди не мог поверить своим ушам. Когда первый шок прошел, Адди сказал, что он сын Раджа. Тогда Линдси дала ему адрес больницы, и он сразу же приехал туда.

Счастливый случай

Им всем помог счастливый случай. Служащий станции как раз собрался уходить, потому что его смена окончилась. И тут позвонил телефон, и он взял трубку. Что касается Адди, то он планировал оставаться на станции Тарнейт до тех пор, пока не уйдет последний поезд, но в перерыве между поездами зашел в соседний торговый центр Тарнейт.

Он сидел за столом в фуд-корте, размышляя, что же ему делать дальше. И тут позвонила социальная работница и дала ему адрес больницы. В поезде Адди только и думал, что об этой встрече. Он не знал, его ли это отец и узнает ли он его через 20 лет. Почему он находился в больнице?

"Как ты меня нашел?"

Медсестры, которые встретили Адди, улыбаясь, спросили, действительно ли он ищет отца. Они широко открыли шторы в полутемной палате. Когда отец увидел его, он не понял, кто перед ним. Адди сказал, что он его сын, но Радж не мог в это поверить, и все повторял: «Как ты меня нашел?»

Теперь отец двух взрослых детей, элегантный и чисто выбритый, признается журналистам, что ждал смерти, даже не надеясь увидеть вновь свою семью. Теперь Адди планирует увезти его в Северную Ирландию, чтобы Радж посмотрел на своих внуков.

Конечно, эта история больше похожа на голливудскую сказку или бразильский сериал, чем на реальную жизнь. Но знаете, что я вам скажу? Никогда не надо отчаиваться. Если вы хотите спасти тех, кого любите, просто делайте для этого все возможное и невозможное. И тогда самая злая судьба отступит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в счастливый случай? Или все дело в настойчивости?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здесь прям череда счастливых совпадений, но и настойчивость парня сыграла роль. Молодец! Бродить по улицам на авось - на это не каждый способен. Конечно, у них очень развито чувство долга перед родителями и почтительность. Даже не знаю, способны ли наши на такое... Бывает, что мимо дома матери пройдут и даже не заглянут(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.