Мужчина был арестован за то, что отшлепал свою дочь в качестве наказания

В понедельник члена парламента от демократической партии в Калифорнии Хоакина Арамбулу арестовали и заключили под стражу. Это произошло после того, как руководство начальной чартерной школы Дэйли обнаружило у ребенка травму и сообщило об этом властям. Сам Арамбула заявил, что отшлепал своего ребенка в воскресенье вечером из-за того, что дочь плохо себя вела. На следующее утро девочка пошла в школу расстроенной и рассказала учителю о том, что с ней произошло. Сначала с Хоакином и его супругой Элизабет говорили полицейские, после чего его задержали по обвинению в умышленном причинении вреда ребенку.

Семья

Арамбула раньше работал врачом в службе неотложной медицинской помощи. В 2016 году его избрали в парламент, и сейчас он является представителем округа Фресно. У них с женой три дочери: трех, шести и семи лет.

Все три их ребенка были изъяты из семьи Kid Protective Solutions, организацией, занимающейся защитой детей, и в течение двух дней те находились с его родителями. В среду им разрешили вернуться домой.

Конфликт

Арамбула заявил, что он практически никогда не шлепал своих детей, однако обратил внимание на тот факт, что его ребенок постоянно не слушается. По словам мужчины, он и его жена часто бывают перегружены работой, кроме того, им приходится выполнять родительские обязанности. Видимо, тем самым политик пытался оправдать свое повышенное раздражение.

В тот злополучный вечер девочка очень много баловалась. Жена политика Элизабет заявила, что девочка злилась и была действительно расстроена тем, что ее наказали. Она пошла в школу и пожаловалась на отца.

Реакция

В своем интервью Арамбула заявил, что все его соседи знают, какой он заботливый отец. Он очень любит своих детей и просто пытается воспитывать их, стараясь изо всех сил стать хорошим отцом.

Он также добавил, что хочет, чтобы дети понимали, как папа заботится о них.

Кроме того, Арамбула поблагодарил школу, детские службы защиты и власти за надлежащее выполнение своей работы. Его выпустили вскоре после ареста, а официальное обвинение против него не выдвигали.

Существует определенная процедура, которая должна быть проведена, теперь ситуация прояснилась, и детей вернули домой.

Власти будут следить за поведением Арамбулы в течение тридцати дней и порекомендуют семье обратиться к психологу.

Если подходить к ситуации с точки зрения американского законодательства, то следует отметить, что он был арестован за проступок, а не за преступление. Это обусловлено тем, что травма была незначительной и не требовала оказания медицинской помощи. Порка ребенка в США, как правило, считается законной, если это касается таких мест, как область ягодиц. Но физическое наказание запрещено, если страдают уязвимые места, например, лицо, или оно может привести к травме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы физические наказания детей допустимыми?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Съехало крышей массово современное западное общество - почему-то возомнило оно, что вправе вмешиваться в дела семей. Что ж, людям, которые хотят вырастить своих детей достойными людьми, есть смысл переезжать в иные, более свободные страны... такая возможность у них есть, как правило.
Копировать ссылку
0
Да, на ребенка накричали, шлепнули по попе, лишили сладкого в знак наказания - все! можно бежать жаловаться на родителей и подавать в суд! :(
Копировать ссылку
0
А с другой стороны, доходить до крайности тоже нельзя. Отшлепать (именно отшлепать по попе!) иногда можно, но лучше разговаривать.
Копировать ссылку
0
видимо, явно было не по попе. хотя, насчет шлепать - я вообще категорически против. могу дочку только шутя иногда
Копировать ссылку
0
Как же это надо было отшлепать, чтобы на следующее утро было видно :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.