Мать бросила их сразу после рождения дочери: через 10 месяцев жизнь папы и ребенка полностью изменилась

Стать родителями – это огромное счастье, но и огромная ответственность. Рождение ребенка приносит не только удовольствие, но и множество проблем. К сожалению, не все к этому готовы. Для некоторых груз ответственности настолько тяжел, что вызывает настоящую панику и непреодолимое желание бежать от этих проблем как можно дальше. И тогда забота о ребенке ложится на плечи одного из родителей. Особенно тяжело, когда из семьи уходит именно мать.

Отец-одиночка

Похожая история случилась с Ричардом Джонсоном. Четыре года назад у него родилась дочь, прекрасная девочка, которую назвали Персефона. Прошел месяц, и ее мать собрала вещи и сбежала в Калифорнию с другим мужчиной. Вскоре она известила Ричарда, что, если он не заберет ребенка, его отдадут на усыновление.

Ричард, не раздумывая, забрал дочь к себе. Молодому папе был всего двадцать один год, когда он оказался один на один с новорожденным младенцем, абсолютно не зная, как за ним ухаживать. Но однажды отчаявшийся Ричард наткнулся в Facebook на группу поддержки для отцов-одиночек под названием Life of Dad.

Группа поддержки

Благодаря этому сообществу к Ричарду вернулась надежда и вера в собственные силы. Он получил утешение и поддержку от многих отцов-одиночек, таких же, как он. Тепло и отзывчивость людей, оказавшихся рядом с ним в трудную минуту, побудили его опубликовать трогательное письмо, быстро распространившееся в Интернете, в котором он, в частности, написал:

«Вначале я впал в уныние, был нервным и напуганным. Я был совершенно не готов к отцовству, не говоря уже о том, чтобы стать заодно и матерью! И не был уверен, смогу ли это сделать. Я прочитал все книги, которые мне удалось найти, я просмотрел огромное количество видео на YouTube о том, как плести косички, красить ногти и решать самые разнообразные родительские проблемы.

Чисто случайно я наткнулся на вашу группу и понял, что кроме меня есть много других отцов, оказавшихся в подобной ситуации. Среди них я нашел поддержку, это вернуло мне уверенность и помогло мне и моей дочери в самое трудное для нас время. Эта группа стала моей большой семьей. Я каждый день смотрю и комментирую фотографии других пап, которые дают мне возможность учиться на их опыте и помогают понять что-то новое обо мне самом.

Теперь я и моя маленькая девочка счастливы. Мы растем вместе, каждый день заходим в эту группу. Ей уже десять месяцев, и теперь уже мои друзья советуются со мной о том, как им растить своих детей. С того дня, как все это началось, мы с Персефоной проделали долгий путь, и все члены этого сообщества стали частью этого пути. За это я от всего сердца хочу поблагодарить их.

С любовью, Персефона и Ричард Джонсон».

Эта история имеет счастливый финал. В апреле 2017 года Ричард поделился новостью, в которой рассказал о своей новой спутнице по имени Дженнифер.

Когда она встретилась с дочерью Ричарда, та признала ее своей новой мамой. Теперь Персефона и ее папа стали семьей Дженнифер, и все они любят друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если вы воспитываете ребенка в одиночку, что помогает вам справляться с трудностями?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Это уже тенденция - женщины бросают детей,в лучшем случае на отцов - но иногда и просто на произвол судьбы. Мир переворачивается с ног на голову...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.