Единственное, что делает жена - это заботится о ребенке: мужчина не понимает, почему он должен помогать ей в этом

Поиск баланса в семейных отношениях часто приводит к недопониманию. Супруги ссорятся, так как один из них чувствует недостаток заботы, поддержки, внимания. Но если муж и жена заключили устный договор, а один из них его не соблюдает, кто виноват?

Многим кажется, что их партнер должен делать больше, ведь они сами выкладываются на все 100.

А как бы вы отреагировали на договоренность между работающим мужем и женой, которая остается дома, чтобы заботиться о ребенке?

Правильно ли считать, что выйдя на работу, он автоматически освобождается от выполнения домашних обязанностей? Даже если большинство ответит «Нет», главный герой этой истории не понимает, почему он должен помогать жене в воспитании ребенка.

Муж на работе, жена с ребенком

В этой семье подрастает 10-месячный малыш. Нанять няню им не карману, а отправлять ребенка в садик еще слишком рано. Супруги договорились, что она будет сидеть с ребенком, а он выйдет на работу.

Работа тяжелая, по 12 часов в день на складе, в общей сложности 66 - 68 часов в неделю. Тяжело, но ничего не поделаешь, нужно обеспечивать семью, ведь он единственный кормилец.

Возвращается домой только утром. Жена готовит ему завтрак, он берет еду с собой в спальню, планируя сразу же лечь спать. Но, как правило, не может уснуть до полудня.

Жена против

В какой-то момент все изменилось. Как-то жена взяла малыша с собой и попросила супруга поиграть с ним пока она займется уборкой. Реакция была неоднозначной: он разозлился и устроил скандал:

«Я оплачиваю жилье, покупаю одежду, продукты, детское питание. Мы договорились, что ты занимаешься домашними делами. Так почему теперь я должен сидеть с сыном?!»

Более того, действия супруги решил обсуждать в соцсетях, надеясь на поддержку пользователей: «Я думал, что это ее обязанность, был уверен, что для нее воспитание малыша на первом месте. Мне не сложно, но я очень устаю и меня это порядком раздражает. Но она считает, что мне нужно больше времени проводить с ребенком».

Жена, конечно, обиделась, подхватила ребенка на руки и ушла в другую комнату. Мужчина позвонил своей матери, чтобы пожаловаться, но она его отругала, приняв сторону жены.

Он по прежнему настаивает, что прав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступает мужчина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.