Почему мужчины полнеют после того, как становятся отцами: результаты 20-летнего исследования

Если женщина полнеет во время или после беременности, то общество воспринимает это вполне нормально. Но в последнее время все стали замечать тот факт, что и мужчины полнеют после того, как становятся отцами. В течение двадцати лет проводилось исследование, чтобы понять причины этого явления.

Проведение эксперимента

Как только было замечено, что после рождения ребенка мужчина начинал набирать вес, то сразу же ученые заинтересовались этим фактом и решили провести исследование. Для проведения эксперимента были отобраны более десяти тысяч мужчин, за жизнью которых наблюдали в разном возрасте.

Этот эксперимент начался в 1994 году, когда добровольцам было всего лишь двенадцать лет. Он продолжался и тогда, когда возраст мужчин достиг двадцати лет, а потом наблюдения продолжились, когда им исполнилось тридцать. Эксперты следили за тем, как меняется вес у мужчин, есть ли у них дети и каково их количество. И наблюдения закончились лишь только в 2014 году, когда испытуемым исполнилось тридцать два года.

Результаты эксперимента

Исследование, которое проводилось в течение двадцати лет, показало, что мужчины тоже толстеют. Их вес зависит от того, есть ли у них ребенок или нет. Это начинается уже после рождения первого ребенка. Некоторые ученые это объясняют тем, с возрастом метаболизм замедляется, поэтому и набирается вес.

Как показали исследования, мужчины в одном и том же возрасте по-разному весили, так как у одних были дети, а других - нет. Бездетные мужчины либо поддерживали свою массу тела, либо же даже теряли в весе, тогда как представители сильной половины человечества, у которых появлялся ребенок, наоборот - набирали.

Данное исследование не ставило цели выявить причину, почему мужчины-отцы набирали вес. Но все-таки было выдвинуто предположение, что это происходит из-за того, что меняется образ жизни, превращаясь в повседневную рутину. Когда появляется ребенок в семье, то спорт обычно отходит на второй план, меняются и привычки питания. И чтобы вес не прибавлялся, нужно учиться контролировать свое психическое и физическое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к результатам подобного исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.