Правильное рабочее место, кошелек и инвестиции: используем фэн-шуй для привлечения успеха и богатства

Древняя китайская философия, основанная на вере в то, что энергия Ци - это жизненная сила, которая течет внутри и вокруг всего. Организуя свое пространство в соответствии с принципами фэн-шуй, вы можете так направить энергию Ци, чтобы ваша жизнь наполнилась спокойствием и успехом. Как мы можем применить эти принципы к окружающей нас обстановке, чтобы привлечь в нашу жизнь богатство и изобилие?

Фэн-Шуй на вашем рабочем месте

Наша офисная среда оказывает значительное влияние на нашу карьеру и успех. Малка Наррол, консультант по фэн-шуй в Торонто, работает с корпоративными клиентами, помогает им создать успешную рабочую среду. Девушка рассказала основные принципы применения китайской философии к нашей повседневной жизни.

Расположение вашего офиса, размещение стола и вашего рабочего места относительно кабинета начальника и коллег - все это влияет на вашу способность управлять своей карьерой, развивать возможности и увеличивать доход, а также успешно управлять своими рабочими отношениями с начальством, коллегами и клиентами.

Кабинет

Идеальным считается такой кабинет, где можно сидеть спиной к стене, лицом ко входу и окну. Это дает вам максимальную способность видеть все, что происходит вокруг, наибольший контроль над вашими обстоятельствами, наибольшую поддержку со стороны других и самую спокойную и сбалансированную энергию.

Стол

Очистите свой стол и все загроможденные области вокруг него. Положите обратно только те предметы, которые используются каждый день. Бумаги на вашем столе должны относиться только к тому проекту, над которым вы работаете в данный момент. Другие предметы и документы должны быть размещены в другом месте: в шкафах, ящиках стола или контейнерах для хранения.

Теперь, когда ваш стол свободен от беспорядка, добавьте в интерьер те вещи, которые несут позитив, улучшают самочувствие и просто радуют глаз. Например, для того чтобы привлечь к вашему делу дополнительные инвестиции, установите любой красный или пурпурный артефакт на юго-восточной стороне своего стола.

Восточная сторона вашего стола - это ваше здоровье, рост и зона семьи, она должна быть представлена древесиной и зеленым цветом. Хорошо подойдет для этой цели небольшое растение в горшке и семейная фотография в деревянной раме.

Слова, надписи и слоганы

Вы также должны обратить внимание на сообщения, передаваемые в любых вывесок, визитных карточек, логотипов и художественных работ. Соответствуют ли они тому образу, который вы хотите проецировать на свою жизнь? Другими словами: если на вашем столе лежит календарик, на котором написано "У тебя ничего не получится", выбросьте его немедленно, он уводит энергию Ци в противоположную сторону от вас.

Фэн-Шуй и ваш кошелек

В недавнем посте в Facebook финансовый эксперт Сьюз Орман предложила пользователям:

"Достаньте свой кошелек и посмотрите, как организованы ваши средства. Крупные купюры вперемешку с мелкими? Деньги набиты как попало и смотрят в разные стороны? Как вы на самом деле привыкли держать свои деньги, так вы к ним и относитесь. Деньги любят, когда к ним проявляют уважение. Когда вы заботитесь о своих деньгах так же, как о других важных вещах в своей жизни, они льнут к вашим рукам. благодаря положительной энергии, пронизывающей ваш кошелек.

Если применять принципы фэн-шуй для продвижения энергии и гармонии в вашей финансовой жизни, ваш кошелек и то, как вы организуете хранение денежных средств, могут привлечь в вашу жизнь эту целебную энергию Ци.

По словам Сьюз Орман, грязный кошелек часто может означать задолженность по кредитной карте и неплатежеспособного человека. Захламленный бумажник, набитый мятыми купюрами, старыми квитанциями, визитными карточками и фотографиями, может отражать финансовую жизнь, в которой отсутствует контроль и порядок, противоположный тип энергии, необходимой для получения богатства.

Сьюз Орман предлагает серию видеороликов и книг о том, как организовать свою финансовую жизнь. В фэн-шуй важно, чтобы наши вещи были в хорошем состоянии. Вы проявляете уважение к своим деньгам, если ваш кошелек чист, не сломан и не засорен посторонним хламом.

Цветы и растения

Живые растения и цветы приносят много положительных элементов на рабочее место. Кроме их естественной красоты, они улучшают качество воздуха, объединяют нас с миром природы снаружи, а зеленый цвет приносит гармонию в дела. Избегайте любых кактусов или растений с острыми листьями, так как они могут вызвать обратный эффект. Чтобы оказывать положительное влияние, растения должны быть здоровыми и цветущими. Если растение умирает, удалите его и замените другим.

Вода

Вода является самым мощным символом денег в фэн-шуй. Его сверкающая энергия Ци полезна для вашего здоровья и процветания, но необходимо заботиться о том, чтобы вода была свежей и чистой.

Фонтаны в офисе - замечательная идея, но убедитесь, что поток воды не заблокирован и не очень быстрый. Вода в фонтане не должна застаиваться.

Еще один отличный выбор - аквариум. Подумайте о том, чтобы поселить в нем золотую рыбку, поскольку золото является китайским символом денег и, как считается, привлекает в вашу жизнь дополнительные финансовые потоки. К тому же, если верить мифам, золотая рыбка исполняет желания, почему бы не воспользоваться этим?

Чтобы начать понимать действие фэн-шуй, могут понадобиться годы. Приобретите специальную литературу, чтобы узнать больше об этой вековой практике, которой пользовались люди на протяжении тысяч лет. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или мастером, есть много приложений, которые можно использовать, чтобы научиться пользоваться этой практикой, привлечь в свою жизнь финансы и благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете фэн-шуй в повседневной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.