Свет мой, зеркальце! Где не следует вешать зеркало в квартире: приметы по фэн-шуй

В фэн-шуй зеркалам отводится особое место. Этот предмет является накопителем тонких энергий и способен вбирать, приумножать или приуменьшать то, что в нем отражается. Правильное расположение зеркала может принести изобилие и удачу. И наоборот, если разместить его в неподходящем месте, можно навредить себе.

Чтобы не причинить вред жилищу и тем, кто в нем проживает, необходимо знать, где не стоит располагать зеркала.

В спальне

В спальне держать зеркала не рекомендуется. Это может привести к проблемам со сном, конфликтам в семье, ухудшению самочувствия. Так как этот предмет часто используют для связи с потусторонними миром, спящему человеку категорически противопоказано в нем отражаться.

Зеркало напротив кровати может привести к тому, что в ваши отношения вмешается третье лицо, которым может стать другой человек или даже паранормальная сущность. Если вы не замужем, можете оказаться втянуты в чужие отношения.

На общей стене

Зеркала могут создать портал энергии. Это может быть хорошо, если вы хотите добиться эффекта окна. Но если у вас общая стена с соседями, то зеркало, расположенное на ней, создаст энергетический портал между вами.

Отражающее беспорядок

Зеркала отражают и, следовательно, удваивают все, что в них отображается. Например, если зеркало находится напротив загроможденной книжной полки, то теперь у вас есть две загроможденные книжные полки. Оцените, что будет отражать зеркало, и подумайте, желаете ли вы это приумножить или нет.

Напротив входной двери или на кухне

Если расположить зеркало в этом месте, потоки положительной энергии не смогут проникнуть в помещение. Зеркала блокируют их поступление, лишая вас удачи. Также эксперты не рекомендуют вешать зеркало на кухне, особенно напротив плиты, поскольку считается, что в этом помещении содержится отрицательная энергия.

Друг напротив друга

Зеркала, которые смотрят друг на друга, создают своеобразный коридор, опасный для человека. Зеркальные коридоры искажают то, что в них отражается. По мнению физиков, они могут искажать даже реальность. Через подобные коридоры проникает негатив, способствующий ухудшению здоровья и конфликтам в семье.

А где же все-таки можно вешать зеркала

Эксперты считают, что лучшей комнатой, где вы можете повесить зеркало, является столовая. Согласно учению фэн-шуй, это поможет увеличить ваш достаток.

Допускается располагать зеркала в коридоре, но не в самом конце, где они могут замедлить поток энергии в вашем доме. Также неплохо повесить зеркало на площадке небольшой лестницы, чтобы помочь расширить пространство.

Считается, что зеркала, расположенные в гостиной, делают встречи более праздничными, эффективно удваивая количество людей, присутствующих в комнате. Тем не менее, это может также усилить плохую энергию, если гости настроены негативно, поэтому будьте осторожны с теми, кого вы пригласили.

Хорошо располагать зеркала так, чтобы в них отражались окна. Например, если в зеркале отражается красивый сад, это увеличивает потоки позитивной энергии. Зеркало, отражающее фонтан, ручей или реку, способствует процветанию.

Зеркало в полный рост можно расположить на двери ванной с внутренней стороны, чтобы сдержать отрицательную энергию. Но следите за тем, чтобы в нем не отражался унитаз.

Если у вас есть рабочий кабинет дома, то зеркало, расположенное там, поможет удвоить изобилие и удачу. Неплохо повесить зеркало на стене рядом с дверью, ведущей в ваш домашний офис, чтобы оно отражало клиентов при входе. Это позволит увеличить их количество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где же все-таки можно еще располагать зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.