Поставите в туалете - отпугнете удачу. В каких местах нельзя оставлять веник

Казалось бы, такая простая вещь – обычный веник. А ведь это незаменимый инструмент для уборки, необходимый каждой семье. Согласно фэн-шуй, расположение его в доме очень важно. Никогда не размещайте веник в следующих местах, если вы не хотите сталкиваться с неопределенностью или болезнями.

Гостиная не подходит для размещения веников

Согласно фэн-шуй, гостиная является очень важной комнатой. Веник никак нельзя размещать здесь. В гостиной, где собирается вся семья, должна царить процветающая атмосфера. Если же вы оставите там метлу, то плохие энергии, накопленные в ней, могут преследовать людей, живущих в доме. Грязные вещи, которые должны были быть выброшены, случайно оказываются рядом с людьми. Это плохо повлияет на здоровье владельца – оно будет в упадке.

Не кладите веник с обеих сторон двери

Распространенная ошибка, которую делают многие, – это положить веник сразу за дверью, чтобы потом легко доставать рукой. Вход в дом – это место, которое привлекает удачу для всей семьи, поэтому невозможно поместить туда объект с плохой энергией, такой как веник.

Не ставьте метлу в туалете

Туалет – это место с большим количеством загрязнений, очень влажное и с множеством бактерий. Если вы поместите здесь метлу, она только разнесет бактерии и грязь по всему полу. Такой дом станет грязным во всех смыслах – его энергетика будет нарушена, домовладельцы потеряют удачу.

Не размещайте веник напротив окна

Положение напротив окна также считается неподходящим для размещения метлы. Окна – это место для вентиляции, где свет собирается, а энергия свободно течет. Если веник находится напротив окна, он рассеет путь хорошего воздушного потока. Члены семьи начнут ругаться, у каждого возникнут личные проблемы. Если вы тоже держите веник здесь, срочно уберите его.

Так где ставить веник?

Две наиболее подходящие позиции, рекомендованные экспертами фэн-шуй, находятся в задней части дома или на балконе. Это не влияет на благосостояние семьи, а также является чистым и гигиеничным. Оттуда его легко достать, и он будет всегда под рукой в нужный момент.

Веники, помещенные в частном доме за пределами крыльца, также служат для защиты безопасности домовладельца. Поэтому никакое зло извне не сможет войти и причинить вред людям. Также следует помнить, что вам надо регулярно менять веник, если вы обнаружите, что он истрепался или сломался. Поврежденные старые метлы не только содержат много бактерий, но также символизируют бедность и недостаток жизненных сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда обычно ставите веник вы?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Кладу под подушку. И удача и деньги......просто не куда девать.....
Копировать ссылку
30
Если удачи и денег нет, то хоть в жопу веник засунуть, ничего не поможет!
Картинка
Копировать ссылку
6
балкон.......майн готт у меня и кухни то толковой нет всё в одном флаконе
Копировать ссылку
1
У христиан в Красном углу висели иконы, а правый угол они называли «чёрный угол», ставили там веник, как бы против домового, причём веник ставили рукояткой вверх, хотя славяне всегда ставили веник у порога и рукояткой вниз. Во-первых, чтобы домовому (он маленького роста) удобнее было брать веник и нечисть вымести, а во-вторых, чтобы достаток в доме был.
Копировать ссылку
3
Если балкона нет тогда как.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.