От правильного расположения дивана зависит благополучие в доме: где нельзя ставить, чтобы не отпугнуть удачу

Гостиная – очень важное место для каждой семьи. Это требует от владельца не только тщательного выбора мебели, но и осторожности при оформлении и декорировании. Многие семьи ставят диван в гостиной, чтобы соответствовать современным тенденциям. Однако не все знают, как правильно расположить диван, согласно фэн-шуй, чтобы привлечь в дом богатство и удачу.

Размер и цвет дивана

Не выбирайте слишком большой диван, заполняя все пространство гостиной. В соответствии с фен-шуй это сделает комнату переполненной, таинственной, плохо влияющей на дух и гармонию семьи. Энергетика не сможет свободно течь, а это крайне нежелательно.

Домовладельцы должны выбирать диван по форме и размеру, подходящему по площади и пространству гостиной. Следует выбрать комплектный диван, имеющий тот же цвет, что краска на стенах и остальная мебель в гостиной. Перед диваном и сразу за ним не должно быть люстры или зеркал. Это может легко вызвать чувство утомления и усталости у членов семьи.

Положение дивана в гостиной

Согласно фэн-шуй, при раскладывании дивана вы должны расположить его так, чтобы любой мог видеть дверь гостиной и иметь вид на улицу. Домовладельцы могут использовать цветочные горшки для украшения этой области, чтобы создать красивое и просторное пространство. Это способствует привлечению богатства в дом, увеличению удачи для членов семьи.

Согласно концепции фэн-шуй, при размещении U-образного дивана нижняя часть символизирует спину – она должна быть обращена к стене. При этом сидящий должен видеть главную дверь. Две стороны символизируют две протянутые руки, чтобы поймать больше богатства, втекающего в дом. Таким образом, такой диван нужно прислонить основанием к стене напротив двери, чтобы привлечь ресурсы в дом.

Правильное направление

Согласно фэн-шуй, диван лучше располагать на северо-восток или восток. Поэтому вам нужно поставить диван, прислонив его к стене в одном из вышеперечисленных направлений. Это поможет принести много богатства в дом, а также позволит положительной энергии свободно перемещаться по комнате. Сидящий или спящий на диване человек должен, вставая, видеть восход солнца.

Как установить диван

Нужно прислонить диван к стене, чтобы сзади сформировалась надежная опора. Это поможет вам легко построить свою карьеру, использовать по-максимуму свой потенциал. Наоборот, если за диваном нет опоры, домовладельцу легко потерять деньги.

Тем не менее этот пробел можно исправить. Если на задней части дивана нет стены, можно туда поставить шкаф, полку или экран, чтобы создать устойчивую позицию для дивана. Не ставьте диван у стены, за которой находится кухня или туалет. Это негативно повлияет на вашу карьеру. Если же следовать всем правилам, в доме будет царить взаимопонимание, удача и любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш диван в гостиной стоит по всем правилам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.