Правила организации рабочего стола по фэншуй: от электроники до организации музыки

Если вы хотите правильно организовать свое рабочее место и повысить работоспособность, эти несколько советов помогут вам в этом. Узнайте о правилах организации рабочего интерьера по фэншуй, ведь от этого зависит не только ваша работоспособность, но и самочувствие.

Разместите вашу офисную электронику слева

Этот простое правило фэншуй поможет привлечь удачу и позитивную энергию на работе. Поместите телефон или компьютер с левой стороны от места, где вы сидите. Причина в том, что левая сторона принадлежит Зеленому Дракону, который приносит вам процветание и гармонию в рабочую атмосферу.

Используйте растения, чтобы повысить вашу позитивную энергию

Если ваше рабочее место (дома или в офисе) находится в углу, поместите маленькое миниатюрное растение перед вашим столом, чтобы внести положительную энергию в застойную зону. Вы сможете работать продуктивнее, и это улучшит ваше здоровье и выносливость. Избегайте кактусов или любых растений с шипами или слишком большим количеством цветов (это может быть скорее помехой, чем помощью). Убедитесь, что вы используете настоящие растения, так как искусственные цветы могут привлечь негативную энергию или даже снизить вашу самооценку.

Включите музыку, чтобы удалить отрицательную энергию, которая создает напряжение

Чтобы обеспечить гармонию и успокоить ваши нервы, включите спокойную мелодию. Старайтесь избегать слишком оптимистичных или энергичных музыкальных произведений, которые могут отвлечь вас, если вы хотите сконцентрироваться на своей работе. Однако не все реагируют одинаково на определенные мелодии. Если вы находите рок-баллады успокаивающими, включайте их. Если вы ведете свой собственный бизнес, вашим клиентам может понравиться приятная мелодия, это может повысить шансы на хорошие сделки.

Старайтесь не ставить офисный стол лицом к острым углам

Убедитесь, что ваш стол или рабочее пространство не обращено к острым углам или краям. Это может привлечь к вашему рабочему месту негативную энергию. Если стол переставить нельзя, можно добавить между ним и острым углом такие предметы, как соляная лампа или просто миска с солью.

Поместите справа кристаллы

Кристаллы, такие как турмалин или прозрачный кварц, должны быть расположены в правом углу вашего стола. Это поможет вам убрать стрессовые энергии на работе, а также может уменьшить количество «атак» со стороны негативных людей или тех, кто хочет вас обмануть. Кристаллы помогут привлечь благотворителей, если они необходимы в вашей работе. Не забывайте регулярно очищать камни, чтобы они были максимально эффективными.

Сделайте перегородку между вашим столом и дверным проемом

Если ваш стол обращен к дверному проему, проходной зоне или коридору, убедитесь, что у вас есть мини-перегородка, чтобы блокировать прямые энергии, которые могут повлиять на вас. Коридоры и дверные проемы имеют удобную форму для быстро движущейся энергии, которая может отвлекать вас, мешать полному сосредоточению. За этой перегородкой вы не сможете увидеть дверной проем или коридор. Если это ваше собственное помещение для бизнеса, вы можете установить шторы (просто и эффективно).

Поместите водный объект в северном углу

Если возможно, разместите водный объект в северном углу вашего дома или офиса, чтобы активировать хорошие карьерные возможности. Старайтесь избегать застойной воды, выберите фонтан с проточной системой или даже аквариум с движущимися потоками. Это принесет вам удачу.

Поставьте красную настольную лампу на юге

Разместите настольную лампу или какой-либо предмет красного цвета в южном углу вашего стола, чтобы привлечь признание, славу и достижения. Красный цвет должен быть ярким и сочным, а не тусклым. Это также увеличит ваши шансы на подъем по карьерной лестнице. Подойдет даже маленький предмет.

Каждый день прибирайтесь на столе после окончания работы

Если вы приберетесь на столе в конце работы, следующий день вы начнете с позитивной энергией. Мусор, грязь, беспорядок на столе приводит к накоплению застойной энергии, которая способствует разногласиям с вашими коллегами.

Избегайте висящих зеркал в офисе

Не размещайте зеркала в офисе или на столе. Особенно негативно оно будет влиять на вас, если висит за спиной. Это может привести к тому, что вы будете привлекать жалобы и недовольство клиентов. Если вам нужно подправить макияж или причесаться, используйте маленькое компактное зеркало, которое можно носить в сумочке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пытаетесь ли вы правильно организовать свое рабочее место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.