Обязательно на уровне глаз: как и куда по фэншую нужно вешать настенные часы, чтобы удача и богатство не покидали дом

Все мы привыкли контролировать свое время, поэтому часы любой формы и дизайна сопровождают нас практически повсюду (электронные табло, мобильные телефоны, компьютеры и так далее). Согласно законам философии фэн-шуй, классические часы с обыкновенными стрелками являются самым удачным выбором. Они способны изменить нашу жизнь к лучшему. Предлагаем вам ознакомиться с правилами размещения этого устройства, чтобы в доме и жизни всегда была удача.

Напротив двери

Не стоит вешать часы напротив двери, поскольку положительная энергия будет блокироваться. Лучше найдите им более удачное место на стене или на полке (сместите в сторону). Это будет способствовать нормальному течению времени. Оно не остановится (ощущение отсутствия прогресса) и не убежит (чувство, что вы ничего не успеваете). Отличным решением станет расположение часов так, чтобы они были видны при выходе из квартиры. Это будет способствовать организованности, дисциплинированности и удаче во всех делах.

Количество

Многие люди предпочитают увешивать все стены часами или держать несколько моделей в одном помещении. Этого делать не стоит, поскольку будет утрачено ощущение стабильности. Хотите, чтобы в каждой комнате находились часы? Отдайте предпочтение небольшим моделям. Большие массивные экземпляры оставьте для гостиной.

На уровне глаз

Есть определенные правила размещения часов. Не стоит их вешать слишком высоко или ставить на низкую тумбочку, поскольку с временем нужно «дружить» и реально его ощущать таким, какое оно есть на самом деле. Оптимальным вариантом станет размещение часов на уровне глаз. Вам не придется постоянно поднимать голову или опускать ее, чтобы контролировать время.

Форма

Она также имеет большое значение. Например, квадратные модели лучше оставить в нерабочих комнатах (например, в спальне, если есть такая необходимость). Круглые способствуют тому, чтобы ваша работа стала более легкой и одновременно продуктивной. У вас появится больше возможностей подняться по карьерной лестнице и преуспеть в любых сферах деятельности.

Месторасположение

Очень важно разместить часы в соответствии со своими запросами. Они способны помочь вам в осуществлении мечты. Вот варианты:

  1. Юг – слава, богатство и признание. Форму выбирайте прямоугольную или квадратную, материал – дерево (желательно ручной работы), цвет – красный или зеленый.
  2. Север – успешная карьера. Круглая форма, синие, черные и голубые цвета.
  3. Восток – любовь и взаимопонимание в семье. Круглая или волнистая форма будет идеальной, цвета – черный, синий, фиолетовый.
  4. Запад – развитие талантов и способностей (например, у ребенка). Повесьте в детской круглые или овальные часы черного, синего, серебристого или золотистого цвета.
  5. Юго-восток – привлекает богатство и финансовую удачу (например, можно выиграть в лотерею). Предпочитаемые цвета – черный, синий, фиолетовый.
  6. Юго-запад – направление страсти и любви. Отдайте предпочтение желтому, оранжевому и золотистому цветам.
  7. Северо-восток – это мудрость в принятии решений, а также легкое усвоение знаний. Бежевые и пастельные тона будут в данном случае оптимальным выбором.
  8. Северо-запад – очень выгодное деловое партнерство, удачные путешествия и всевозможные поездки. Форма не имеет значения, цвет лучше выбрать белый или металлик.

Расположение в помещениях

Не стоит вешать часы в спальне, поскольку это будет вредить полноценному сну и отдыху. А вот на кухне и в рабочем кабинете им самое подходящее место. Вы сможете быть более продуктивными, все успеете, у вас абсолютно всю будет получаться. Повесить часы в детской комнате – это очень правильное решение. Ребенок вырастет дисциплинированным, умным, талантливым и ответственным. Говорят, что песочные часы приносят удачу и успех. Их лучше держать на рабочем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы предпочитаете помещать настенные часы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.