Ни одной подруге не позволяю мыть посуду в своем доме (дело вовсе не в приличии)

Никогда не позволяю гостям мыть посуду в моем доме, особенно незамужним подругам. И дело вовсе не в правилах хорошего тона и даже не в том, что я кому-то не доверяю. Все гораздо сложнее. Наверняка вы не знаете о том, что таким способом люди забирают семейное счастье и приносят массу неприятностей в дом. Поговорим об этом далее.

Нарушение энергии

В любом жилище циркулирует определенная энергия, которой оно наполняется от людей, постоянно проживающих в нем. Ею пропитан каждый предмет интерьера, так как постоянные обитатели дома или квартиры на протяжении долгого времени взаимодействуют с ними.

Однако вторжение в этот круговорот человека с новой энергетикой способно внести в этот процесс серьезные коррективы, которые, скорее всего, не пройдут бесследно, а как они отразятся на укладе, царящем внутри дома, и на его хозяевах - загадка.

В частности, давая гостям мыть грязную посуду, будьте готовы к расставанию с благополучием - оно попросту вымывается из дома. Причем понятие благополучия в данном случае включает в себя не только финансовое благосостояние, но и здоровье всех членов семьи, взаимоотношения между ними и общее настроение, как говорится, "погоду в доме". Даете гостям мыть посуду в своем доме - будьте готовы к нарушению циркуляции энергии в нем, в результате чего значительно участятся ссоры и станет ощутимой нехватка денег.

Семейное счастье под угрозой

Ни одна женщина не должна позволять подругам мыть посуду в своем доме, особенно если эта гостья еще незамужняя. Нарушение этого правила ведет к появлению соперницы на любовном фронте, причем не исключено, что ею станет эта самая подруга.

Не забывайте о том, что наводить чистоту в доме должна только хозяйка, а если и привлекаете кого-то в помощь, то платите им "откуп" в любой форме, но с обязательным пояснением, мол, спасибо, что помогла, вот тебе деньги/угощение за это.

Плохие новости

Кстати, боязнь ссор или нехватки денег не единственная причина, по которой в моем доме никто не моет посуду, кроме меня. На самом деле такой поступок гостьи, оказавшей помощь по дому даже из самых хороших побуждений, может стать причиной плохих новостей для хозяев жилища.

Знающие люди объясняют этот запрет одним - гневом домового, который тот испытывает в моменты, когда домашними делами занимаются посторонние люди. По мнению некоторых, обида домового может быть настолько сильной, что он вовсе покинет этот дом.

Лично я в домового не верю, но на чужом примере пару раз убеждалась в том, что перечисленные выше приметы, связанные с мытьем посуды, действительно работают. Я отношусь к ним очень серьезно, и, если кто-то из моих друзей вызывается помыть за собой посуду в моем доме, я просто вежливо отказываю им, ссылаясь на то, что они в гостях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Позволяете ли вы чужим людям мыть за собой посуду в вашем доме?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тих правил, тогда нервы не пришлось напрягать.
Копировать ссылку
0
Не позволяю. Но однажды так из-за этого поругалась с мужем, когда его дочь была в гостях и пыталась за папу помыть посуду. До сих пор помню этот скандал. Лучше бы мне не знать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.