Дым поднимается вверх, соединяя небо, землю и человечество: практика фэншуй, чтобы привлечь положительную энергию в дом

Что такое окуривание? Это один из способов очистить пространство, чтобы привлечь положительную энергию. Вы сжигаете растительный материал. Дым поднимается вверх, соединяя небо, землю и человечество.

Есть много различных растений, которые вы можете использовать для окуривания вашего дома. Самые распространенные из них - шалфей, кедр, лаванда.

Мой личный выбор - палочки пало санто, древесины из Южной Америки. Я нахожу, что она обладает сладким, ярким ароматом, поэтому идеально подходит для повседневного использования.

Белый шалфей, вероятно, самая распространенная и популярная трава для окуривания. Он ассоциируется с чистотой и имеет сильное, заметное присутствие. Это определенно полезно, когда вам нужно глубокое очищение пространства.

Когда дым поднимается, наши желания и намерения смешиваются во Вселенной.

Ритуалы с применением окуривания встречаются во многих традициях, таких как буддизм, индейские и другие духовные практики. Такая церемония запускает преображение и благословляет пространство и его обитателей.

Подготовьте все необходимые материалы

Прежде чем начать, найдите время, чтобы собрать все материалы. Внимательность к ритуалу окуривания необходима в самом начале, поэтому практикуйте его с легкостью и осторожностью. Сделайте все возможное, чтобы замедлиться и не спешить.

Храните необходимые принадлежности в укромном месте, используя их только для очистки пространства. Вы можете хранить свои материалы в святилище или алтаре.

В фэншуй для очищения пространства также используются сушеные апельсиновые корки, называемые "Чэнь Пэй". Это также довольно эффективно. Я также применяю можжевельник для окуривания и очищения.

Сейчас существует огромное множество интернет-магазинов, где можно приобрести уникальные палочки для этой практики фэншуй со всевозможными ингредиентами, такими как роза, полынь, розмарин и многое другое.

Свеча и спички

Рекомендуется иметь свечу поблизости, чтобы снова зажечь палочку для окуривания во время церемонии. Для зажжения свечи используются спички или зажигалка.

​Огнеупорный контейнер

Полезно иметь огнеупорный контейнер, такой как маленькая глиняная миска, чтобы складывать туда любой пепел или угли. Коренные американцы используют для этого морскую раковину, привнося в церемонию водную стихию. Я рекомендую вам использовать новый контейнер (чашу или тарелку), который вы будете применять только для церемоний очищения пространства.

Чаша с песком

Чаша с песком - это обязательное условие. Она используется для того, чтобы погасить полочку безопасно после завершения ритуала.

Прежде чем вы начнете церемонию

Выделите достаточно места и времени для ритуала, чтобы не чувствовать спешки. Если возможно, помедитируйте по крайней мере пять минут, чтобы успокоить свой ум и сердце.

Если кто-то еще присутствует во время этой церемонии окуривания, вы можете включить его в ритуал. Подготовьте дополнительные инструменты для очистки пространства. Например, человек может звонить в колокол.

Помните, что при выполнении очистки пространства ключевым является намерение. Прежде чем начать, уделите некоторое время размышлениям о том, что вы хотите для своего дома и семьи. Когда вы очищаете свой дом, создается пустота. Вы ведь хотите жить в очищенном и открытом пространстве.

Процесс очищения пространства

Теперь, когда у вас есть все ваши инструменты и вы выполнили все приготовления, вы можете начать ритуал окуривания.

Начните с входной двери дома и зажгите свою палочку. Затем начните ходить по дому. Двигайтесь осознанно и осторожно, обходя по часовой стрелке весь периметр вашего жилища. Не забудьте позволить дыму проникать даже в скрытые пространства, такие как внутренние шкафы, подвалы и темные углы. Если есть лестница, просто поднимайтесь или спускайтесь по ней. Затем продолжайте двигаться по часовой стрелке, пока не встретите лестницу снова. Затем продолжайте спускаться или подниматься по лестнице и вернитесь на первый этаж.

Такое перемещение по пространству называется "кругооборотом". Это практика, которая применялась в течение многих веков в древних культурах, чтобы сделать жилище более священным. И если вы чувствуете себя хорошо, полезно повторять мантру или молитву, которые близки вам по духу. Я использую тибетскую буддийскую мантру сострадания. Это способ наполнить пространство более очищающими вибрациями.

Закрытие церемонии очищения пространства

Когда вы вернетесь к входной двери, повторите свою последнюю мантру или молитву. Представьте себе, что весь дом наполнен ярким белым солнечным светом. Затем выскажите свое намерение в последний раз, чтобы завершить церемонию окуривания.

Ритуалы фэн-шуй - прекрасная техника для расчистки пространства. Это можно осуществлять раз в год или чаще. Это особенно благотворно работает, когда вы переезжаете в новый дом, или проделайте эту практику на Лунный Новый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете пространство вашего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.