Озеленение по фэншуй: правила для ванных комнат

Растения - самые недооцененные варианты декора, когда дело доходит до оформления ванной комнаты. Многие ошибочно полагают, что в этом помещении зеленые "питомцы" попросту погибнут - от дефицита солнечного света и при высокой влажности.

Но опытные садоводы отлично знают, что растения очищают воздух, украшают помещение и даже приносят удачу. Да-да, существуют "счастливые" растения! И некоторые из них отлично будут чувствовать себя даже в ванной комнате. Специально для вас мы подготовили подборку!

Фэншуй и ванная комната

Ванная комната, согласно этому учению, - убежище, храм заботы и ухода за телом и разумом. Ванная считается одной из самых важных комнат в доме. Иногда бывает так, что это единственное место, где мы можем расслабиться и отключиться от внешнего мира.

Дверь в ванную не должна находиться перед зеркалом, а стоки и двери всегда должны быть закрыты, чтобы энергия не отражалась и не уходила наружу. Что касается декора, то важно использовать натуральные элементы, такие как растения, керамические вазы или сухоцветы. Также желательно иметь в ванной элементы, которые навевают приятные воспоминания, притягивают хорошую энергетику.

Следующий список содержит идеальные растения для украшения интерьера вашей ванной комнаты!

Филодендрон

Согласно фэншуй, большая часть положительной энергии уходит в унитаз через канализацию. Чтобы исправить это, вы можете установить в комнате это удивительное растение, которое возвращает положительную энергию. Филодендрон нетребователен к уходу и условиям содержания, без проблем растет во влажной среде, поэтому идеально подходит для ванной комнаты.

Спатифиллюм

Если вы хотите, чтобы в вашей ванной комнате были цветущие растения, этот вариант отлично вам подойдет! Согласно фэншуй, спатифиллюм очищает воздух. Добавьте сюда то, что он требует минимального ухода и хорошо себя чувствует даже в небольших комнатах, где недостаточно солнечного света.

Бамбук

Ванные комнаты, как правило, мало освещены. Окна либо нет вообще, либо оно крошечное. Поэтому те растения, которые вы планируете разместить в этом помещении, должны прекрасно адаптироваться к недостатку света. Бамбук отлично себя чувствует в условиях слабой освещенности, к тому же он отлично приспосабливается к высокому уровню влажности, а значит, он - лучший вариант декора для ванной.

А еще бамбук способствует привлечению удачи и поддерживает достаточное количество энергии, в которой нуждается ваш дом. Важно, чтобы вы разместили это растение там, где оно отражается в зеркале, чтобы усилить его силу.

Папоротники или плющ

Если вы любите растения, вы знаете, что папоротники и плющи отлично растут при слабом освещении, что делает их идеальными для ванной комнаты. Если у вас есть мебель, позволяющая им вьющимся растениям разрастаться, вы в конечном счете можете получить ванную комнату идеального зеленого оттенка. А этот цвет, если верить фэншуй, успокаивает, символизирует стабильность, надежду и плодородие.

Потос

Потос не очень хорошо растет в темноте, однако он очень отлично чувствует себя под фитолампами. Так что, если в вашей ванной есть окно - или возможность установить фитолампу - вы можете украсить комнату потосом. Отличительной чертой этого растения является то, что для его выращивания не требуется горшок. Достаточно поставить его в емкость с водой и дать ему пустить корни. Кроме того, находящаяся в емкости с водой, по фэншуй, вода способствует экономическому процветанию.

Сансевиерия трехполосая

Это одно из многочисленных растений, которые очень хорошо себя чувствуют даже при недостатке света и избытке влажности. Разумеется, это делает сансевиерию идеальным живым декором для ванной комнаты. Кроме того, это растение отлично очищает воздух в помещении, а значит, вы можете поставить его у себя в спальне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие растения есть в вашей комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.