Обязательные упражнения для всех, кто ведет сидячий образ жизни

Как вы проводите большую часть дня? Согнувшись за компьютером или ноутбуком? Ученые сходятся во мнении, что сидение на протяжении всего дня может убить вас или, по крайней мере, отнять несколько лет жизни.

Как влияет сидячий образ жизни на ваше тело?

Когда вы сидите, особенно длительное время, ваше тело постепенно горбится все больше. Внутренние органы уплотняются и вынуждены работать в условиях, когда им недостаточно места. Со временем позвоночник начинает ослабевать из-за неестественного напряжения, которые возложено на его суставы. Естественно, от этого страдает спина, так как вы начинаете чувствовать боль уже спустя несколько минут после того, как сели и принялись за работу. Мышцы бедер начинают сокращаться и становятся жесткими, поэтому вы начинаете испытывать дискомфорт, когда нужно стоять прямо. В конечном счете кровообращение в организме также снижается из-за отсутствия движения. Ноги и лодыжки также начнут отекать из-за длительного бездействия. Как видим, сидение на протяжении всего дня наносит вашему организму существенный и реальный вред.

Хорошая новость в том, что есть простые упражнения, которые вы можете сделать даже дома. Они помогут вашему организму исцелиться, при этом не займут больше 15 минут. Захватите ролик или мяч и попробуйте эти простые упражнения.

Упражнение для ягодичных мышц

Если вы сидите весь день, необходимо укреплять мышцы ягодиц. Большинство людей не понимают, что использование ролика поможет им больше, чем обычные упражнения для прокачки мышц. Вы также ослабите напряжение в верхней части бедра и устраните давление со стороны нижней части спины.сидячий образ жизни

Чтобы выполнить это упражнение, необходимо поместить ролик или мяч под мышцы ягодиц с одной стороны. Ногу с этой стороны нужно согнуть в колене. Ролик необходимо прокатывать по ягодичным мышцам. Упражнение выполняется в течение двух минут.

Упражнения для бедер

Как уже упоминалось ранее, когда вы долго сидите, мышцы бедра медленнее сокращаются и становятся более плотными. Это приводит к тому, что вам действительно неудобно стоять прямо, а плотные суставы создают ненужное давление на нижнюю часть спины. Необходимо растянуть и открыть бедра, сосредоточив внимание на суставах.упражнения

Чтобы выполнить упражнение, необходимо подложить валик под верхнюю внешнюю часть бедра. Этот ролик необходимо прокатывать по всей длине бедра, от коленного сустава до тазобедренного.

Упражнение для позвоночника

Это простое движение помогает противодействовать "синдрому горбуна", который появляется у многих людей, если они сидят скрючившись над компьютером каждый день. Дополнительное преимущество этого движения - в том, что оно задействует и плечи, помогая вам снять напряжение, которое накопилось за всю неделю.спина

Чтобы выполнить его, вам необходимо лечь на спину, согнув ноги в коленях. Ролик необходимо поместить чуть выше лопаток. Смотрите прямо вверх и обнимите себя руками. Вы должны удерживать эту позицию, прокатывая ролик к нижней части спины и обратно между лопаток. Повторить движение нужно несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.