Как сделать осанку идеальной за 3 недели?

Хорошая осанка – залог здоровья и отличного самочувствия. К сожалению, постоянная работа с компьютером, отсутствие физических нагрузок и другие подобные факторы негативно влияют на эту ситуацию. Это приводит к тому, что спина, плечи, шея и другие части нашего тела начинают страдать от различных проблем. Ниже представлена программа, которая позволит вам изменить эту ситуацию в лучшую сторону всего за три недели. Каждый этап имеет свою цель, что позволит вам не только улучшить свой внешний вид, но и снять стресс и почувствовать себя более уверенным. Каждая неделя при этом позволит двигаться к цели постепенно, однако с видимыми результатами.

осанка

Неделя 1: Переустановка

Если вы примете правильную позицию, то это может даже казаться странным, поскольку вы просто привыкли к неправильной осанке. Тем не менее действительно правильная осанка должна включать некоторые моменты, которые нужно постоянно учитывать.

спина

Вытягивайтесь. Найдите идеальный баланс, выстраивая ваши бедра и плечи в одну линию. Также обратите внимание на корпус и таз. Они также должны выстраиваться в одну четкую линию.

Правильно сидите. Во время сидения следите за тем, чтобы ваши уши находились на уровне ваших плеч, а ваши плечи – на уровне ваших бедер. Ваши ступни должны быть расположены на полу, а нижняя часть спины должна упираться в кресло.

неделя

Правильно спите. Во время сна старайтесь спать на спине или на боку. Это более естественная позиция для вашего позвоночника.

осанка

Неделя 2: Поменяйте свои привычки

Для того чтобы изменить ситуацию с осанкой в лучшую сторону, сделайте эти правила привычными:

  • Если у вас тяжелая сумка, тогда меняйте плечо, на котором вы ее несете, каждые 10 минут.
  • Когда пользуетесь телефоном, откидывайте плечи назад, а голову поднимайте вверх.

Также, если высокие каблуки вызывают боль в спине, носите их не более двух часов в день и часто сидите.

осанка

Неделя 3: Станьте сильнее

Для того чтобы иметь хорошую осанку, нужно позаботиться о мышцах, которые будут ее поддерживать. Ежедневно выполняйте эти упражнения - и совсем скоро вы заметите положительные изменения:

  • Каждые 30 минут двигайте вашими лопатками вверх и вниз. Задерживайтесь в каждой позиции на несколько секунд. Все движения нужно повторять 5 раз.
  • Лягте на пол лицом вниз и положите подушку под живот. Делайте глубокие и медленные вдохи животом, концентрируя на этом внимание.

осанка

Также следует выполнять правильные приседания. Для этого нужно поставить ноги шире уровня бедер и сделать глубокие приседания. При этом следите, чтобы ваша спина постоянно оставалась прямой. Выполняйте максимальное количество приседаний на протяжении 30-60 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.