7 причин пропустить тренировку и не сожалеть об этом

Никто не сомневается в том, что регулярные тренировки приносят немало пользы, однако у многих людей зачастую возникают сомнения по поводу того, нормально ли иногда пропускать занятия спортом. Конечно, имеется большое количество людей, которые недостаточно физически активны, однако при этом есть и немало таких, которые, наоборот, слишком усердно стараются в тренажерном зале. Когда же можно пропустить тренировку, не чувствуя по этому поводу вины?

Когда об этом вам сказал ваш доктор

 занятия

Этот совет кажется очевидным, однако очень многие люди все время его игнорируют. Вместо того чтобы идти наперекор своему врачу, вы можете использовать это время, чтобы сделать растяжку для всех мышечных групп. Вы также можете почитать книгу, научиться чему-нибудь полезному, провести время с близкими.

Если вы выпили

 занятия

Вы решили посидеть в баре с друзьями вместо визита в тренажерный зал, и это нормально. Но вам лучше перенести тренировку на другой день, а не пытаться посетить занятия после того, как вы выпили. Алкоголь не только оказывает серьезное воздействие на эффективность тренировки, он также обезвоживает организм и увеличивает вероятность получения травмы.

Когда у вас болят мышцы

пропустить

Если у вас очень сильно болят мышцы, что часто случается с теми, кто только начинает тренироваться, то вам нужно взять перерыв на 3-5 дней, чтобы восстановиться. Если вы проводите свои первые тренировки или возвращаетесь к физической активности после длительного перерыва, боль в мышцах может проходить довольно долго.

Если вы болеете

тренировку

Если вы простудились, то вам определенно стоит пропустить тренировку, чтобы отдохнуть и выспаться. Тренировки очень сильно нагружают ваш организм, поэтому если вы больны, интенсивные занятия сделают только хуже. Однако если у вас небольшая простуда, насморк или что-нибудь несерьезное, вы можете провести легкую тренировку.

Когда вам кажется, что вы получили травму

Существует разница между мышечной болью и травмой. Мышечная боль не является острой и резкой. Если вы испытываете острую или резкую боль, тренировки могут усугубить ситуацию. Большая часть легких травм проходит через несколько дней отдыха, но тренировка может сделать ваше повреждение более серьезным, из-за чего вы не сможете заниматься спортом значительно дольше.

Если вы в отпуске

тренировку

Если вы пропускаете тренировку, чтобы расслабиться на пляже или увидеть новый город, вам не стоит чувствовать по этому поводу вины. Кроме того, исследования показывают, что вы даже можете сбросить вес во время отпуска из-за низких уровней стресса и смены режима питания. Также все специалисты в сфере фитнеса рекомендуют сделать перерыв в тренировках во время отпуска.

Когда вам скучно

Выбранная вами программа занятий может рано или поздно вам наскучить. Если с вами это произошло, то вам стоит вместо очередной тренировки потратить час или два времени на то, чтобы понять, что можно изменить. В частности, вам стоит рассмотреть цели, расписание, а также все жизненные факторы, которые могут негативно воздействовать на ваше желание заниматься спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.