10 самых главных фитнес-тенденций 2017 года

Если вы хотите заниматься фитнесом, то вам обязательно стоит ознакомиться с главными модными тенденциями уходящего года.

Жаркие йога и пилатес

 здоровье

Избавление от большого количества воды является одним из лучших свойств жаркой йоги. Однако этот тренд является очень требовательным и подходит далеко не всем. Если вы будете делать сложные позы йоги или пилатеса в комнате, которая разогревается до 32 градусов по Цельсию, вам нужно иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье.

Бег босиком

йога

Логика этого тренда заключается в следующем: предки людей делали это, и у них все прекрасно получалось, так зачем же тратить сотни долларов на специальную обувь для бега? Тренд минималистической обуви «Вибрами» очень быстро прошел, и теперь люди полностью отказываются от обуви, заявляя, что это гораздо более полезно для суставов и коленей, так импульс идет напрямую от земли, а не от подошвы ботинка.

Гаджеты для ношения

фитнес

Это не фитнес-упражнение, однако нельзя отрицать того, что это тренд. Люди повсеместно носят на запястьях специальные браслеты, которые позволяют следить за сердечным ритмом, преодоленным расстоянием и многими другими показателями с помощью соответствующих приложений.

Занятия в интернете вживую

йога

Теперь вам не нужно сидеть в непроветриваемой душной комнате с двадцатью другими людьми, пытаясь избежать зрительного контакта. Также вы можете попрощаться с видеозаписями тренировок, так как теперь в моде живые трансляции разнообразных тренировочных сессий. Теперь вы сможете заниматься фитнесом с опытными и известными профессионалами, даже если раньше вы не могли попасть на их занятия.

Мягкие ролики

йога

Хотя эти ролики присутствовали в мире фитнеса уже с давних времен, в последнее время они начали приобретать особую популярность. Даже существуют полноценные групповые занятия с этими роликами, в ходе которых вы сможете как следует размять мышцы и растянуться. Также не стоит забывать о том, что эти ролики улучшают кровообращение.

Занятия по тверку

 здоровье

Да, это может показаться смешным, однако тверк требует серьезных физических усилий. Вы сможете работать над квадрицепсами, косыми и ягодичными мышцами, при этом получая гораздо больше удовольствия, чем от обычных приседаний, которые также направлены на работу над этими группами мышц.

Танцы на шесте

здоровье

Знаете ли вы, что стриптизерши зачастую бывают очень гибкими и могут выполнять невероятные акробатические номера? Дело в том, что танцы на шесте – это полноценная тренировка всего тела, которая может даже приводить к повреждениям (металлический шест не является самым приятным инструментом), однако это действительно стоит того, чтобы увидеть невероятные результаты такой нагрузки.

Мегаформер

фитнес

Вы любите пилатес? Тогда тренажер, который получил название «Мегаформер», идеально вам подойдет, так как он создан специально для занятий пилатесом. Используя пружины с утяжелителями и ваш собственный вес, вы будете максимально напрягать ваши мышцы, но при этом увидите результаты уже через пару недель (а на следующий день почувствуете себя так, словоно вас сбил грузовик).

Виртуальный бокс

фитнес

Кому теперь нужен настоящий бокс? В течение многих лет он был довольно популярной формой тренировок, однако в этом году он переходит в виртуальную сферу. Программа под названием The Boxx Method является первой, которая позволит вам погрузиться в виртуальную реальность, чтобы в течение 30 минут выполнять боксерские движения прямо у себя дома.

Воздушная йога

фитнес

Если вас не прельщает перспектива в течение часа находиться в разогретой комнате и заниматься йогой, то что вы скажете насчет йоги в подвешенном состоянии? Используя специальные шелковые гамаки, вы сможете заниматься йогой, не касаясь земли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.